ВЫБОР ВАРИАНТА ЛЕЧЕНИЯ.

№777179 Выбор варианта лечения.
Наталия Жен., 42 лет. Россия Волгоград
Добрый день.Наталия, 42г. Двое детей.У меня обнаружили геморрой. В одной клинике поставили диагноз геморрой 2-3 стадии. Во второй клинике 3-й стадии. Внутренние узлы 3. Один большой и выпадает. Вопрос по выпадающему узлу. Предлагают три варианта лечения. Первая клиника - лигирование. Вторая клиника - слерозирование с ультрозвуком дважды или лигирование +склерозирование с ультрозвуком. Какая методика, на Ваш взгляд предпочтительние.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Было бы лучше, если бы методики операции выбирал не пациент, а лечащий врач (оперирующий хирург). Из Вашего письма невозможно даже понять необходимость оперативного лечения вообще. Вероятно, Вам не известно, но примите к сведению, что и операция, независимо от методики ее проведения, не гарантирует полное избавление от геморроя. Так что, не использовал всех возможностей консервативного лечения, не следует торопиться с операцией.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Предпочтительней Трансанальная дезартериазация.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Наталия. Склерозирование в любом его виде, будь то медикаментозное, лазерное или ИФК, под любым контролем дуплекса гораздо опаснее в плане развития целого ряда осложнений как со стороны анального канала и прямой кишки, так и со стороны венозных сплетений малого таза. Гораздо безопаснее и эффективнее трансанальная дезартеризация по любой из имеющихся методик.