КАЛ В ПРЯМОЙ КИШКЕ

№784655 кал в прямой кишке
Анна Жен., 24 лет. Россия СПб
Здравствуйте!подозреваю у себя геморрой.но более всего меня волнует постоянное наличие твердого кала в прямой кишке у задней стенки,который я обнаруживаю во время гигиенических процедур.его невозможно извлечь,он как будто застрял.что это может быть?также беспокоит небольшой дискомфорт в нижнем отделе кишечника по вечерам
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
У вас функцональные запоры, связанные с неадекватным питанием. Плотный стул заисит от двух причин( недостаточное потребление овощей и фруктов) и недостаток потребления жидкости.
Измените характер питания(стол 3)+ ежедневный прием Фитомуцила 6 грамм ежедневно 4-6 мсяцев. Пройдите обследование у гастроэнтеролога.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, предполагать можно наличие полипа прямой кишки или пресакральной кисты. Точно можно сказать только после осмотра и ано-ректоскопии. В плане дообследования может потребоваться УЗИ ректально.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вероятно, Вы нащупали не кал, а тромбированный геморроидальный узел. Не пытайтесь его самостоятельно удалять. Покажитесь хирургу поликлиники и уточните диагноз. После этого можно советоваться.