ЛАЗЕРНОЕ УДАЛЕНИЕ ГЕМОРРОИДАЛЬНОГО УЗЛА

№784930 Лазерное удаление геморроидального узла
Людмила Жен., 25 лет. глазов
Здравствуйте. 3 дня назад лазером удалили узел. Врач назначила мазать левомеколь и при болях принимать кеторол. Бывает кровь в малом количестве, врач говорит по телефону что это нормально, прием только в понедельник. Лечилась в частной клинике. Неужели всего этого достаточно для заживления? И можно ли после такой процедуры попросить назначить какие нибудь таблетки для профилактики дальнейшего развития геморроя, например, внутреннего? (просто страшно, что ничего не назначили, чтобы потом еще лечить за большие деньги) Спасибо.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Детка! Вы сами не знаете, чего хотите! Вам все назначено. Для профилактики геморроя требуется не лекарство, а регуляция стула. Предупредить развитие геморроя или излечить его до полного выздоровления не может ни один вид лечения, включая и операцию.Подробные обстоятельные разъяснения и обоснованные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/, в случае выполнения изложенных там условий.Следуйте мерам по профилактике геморроя. Необходимую информацию по своей проблеме (Геморрой) можно найти на сайте www.moy-vrach.ru, в разделе "Проктология"
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Главный вопрос по поводу чего проводилось хирургическое лечение.

1. главная профилактика- правильное питание и исключение запоров+ прием Фитомуцила 6 грамм в день-4-6 недель
2. прием Флеботоников 2раза в год.
3. местное лечение вполне адекватно.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
1) Не понятно, какой узел (наружний или внутренний) был удалён и в каком он был состоянии.
2) Не понятно, в каком объёме проведена операция.
3) Не понятно, почему после удаления назначены только Левомеколь и Кеторол, а не полноценный курс восстановительного лечения или хотя-бы базовый курс.