СХВАТОЧНЫЕ БОЛИ, ЖЖЕНИЕ В ОБЛАСТИ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ У БАБУШКИ

№793131 схваточные боли, жжение в области брюшной полости у бабушки
Жулдыз Жен., 38 лет. Караганда
Добрый день, маме 76 лет, у нее постоянные боли как схваточные, жжение в области брюшной полости. Обращались к гастроэнтеролгу, назначали лечение обычные креон, ферталь. Но безрезультатно, боли не проходят, узи брюшной полости хорошее. Недавно направили к хирургу проктологу, он назначил видеоколоноскопию, пошли повторно, врачи уехал в отпуск. Отправляю вам результат колоноскопии, может вы объясните эти боли. С чем они связаны. При жжении мама накладывает на больное место ткань смоченную в холодной воде, через 20 минут ткань высыхает от жара.
Нам нужно расшифровать результат колоноскопию. Будем вам благадарны.
Файл не смогла загрузить, отправляю вам информацию по колонотерапии: Эндоскопиялық бөлме. Эндоскопический кабинет. Видеоколоноскопия тотальная №25322. Платно.
Толстый кишечник осмотрен до купола слепой кишкн. Илеоцекальный клапан полиповидной формы, ориентирован в купол слепой кишки, устье щелевидной формы, полностью не смыкается.
Во отделах толстой кишки:
Просвет: расширен, проходим.
Тонус: снижен.
Циркулярные складки: сглажены, расправляются.
Эластичность: снижена.
Перистальтика: вялая.
Слизистая оболочка: бледно-розовая, поверхность гладкая, блестящая; в слепой кишке, в восходящем отделе слизистая умеренно гиперемирована, отечная, в просвете болыное количество кашицеобразной жидкости зеленого цвета.
Сосудистый рисунок: сохранен, бледный.
Удлинения кишки: нет.
Фиксация кишки: нет.
В просвете кишки содержится: светлая жидкость желтого цвета в болыном количестве без патологичесқих примесей.
Прямая кишка: слизистая бледно-розовая, гладкая, блестящая.
Корытынды/заключение: Хронический колит с гипомоторной функцией. Правосторонний катаральный колит.
Ұсыныстар(рекомендации): Консультация гастроэнтеролога.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В представленном протоколе колоноскопии признаков органической патологии, способной вызывать описанные боли, нет. Лучше всего провести МРТ или РКТ органов брюшной полости, забрюшинного пространства и грудного+пояснично-крестцового отделов позвоночника.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Грубой патологии не выявлено. Причина описанных болей не объясняется.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
"заключение: Хронический колит с гипомоторной функцией. Правосторонний катаральный колит.рекомендации): Консультация гастроэнтеролога". Это объяснение болей.
Измените характер питания стол 5+ Транзипег 100 мг таб 3 раза в день-8 недель+ Фитомуцил 6 грамм в день