СКОЛЬКО ИСПОЛЬЗОВАТЬ СВЕЧИ?

№797599 Сколько использовать свечи?
Сергей Муж., 25 лет. Россия
Здравствуйте, ходил к проктологу, после осмотра порекомендовал использовать Гепатромбин Г и гепаринованую мазь. Как раз в день посещения особого беспокойства не было, чувствовалось образование в анусе, буквально на следующий день вылез геморроидальный узел, через день начал использовать прописанные лекарства. Использовал 2 недели, воспаление спало, узел уменьшился, теперь есть образование ткани и неделю уже без изменений. Вопрос - нужно ли использовать дальше свечи? Я читал что их максимум 10 дней используют? Нужно ли дальше использовать мазь?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Используйте, хотя ждать, что узел исчезнет на 100% не приходится. Он уменьшится в размерах, размягчится и перестанет болеть.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Терапия при остром тромбозе наружного геморроидального узла начинается с системной флеботропной терапии Детралексом по базовой схеме, а дальнейшем поддерживающпя терапия до 30 дней. Местное лечение- гепариносодержащими свечами и мазями. Гепатромбин Г содержит гормональную добавку поэтому срок использования ограничен 10 днями.
Если тромбоз за 10-14 дней полностью не разрешается, остается в тканях гематома, которую целесообразно удалить(тромбэктомия).
Мазь гепариновую мазь можно сочетать с мазью Синафлан (1:1) сроком до 10 дней