ПРОБЛЕМЫ С ДЕФЕКАЦИЕЙ

№799085 проблемы с дефекацией
Владимир Муж., 19 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте! Примерно год назад у меня случилась такая ситуация, что не имел возможности сходить в туалет по-большому, и пришлось терпеть в дороге до дома часа два невыносимых позывов в туалет. Когда возможность появилась, сходить не смог, будто кишка закупорилась калом. НА следующий день нормально сходил, ничего плохого. Но тут недели через две после похода в туалет обнаружил и на кале, и на бумаге много крови ярко-красного цвета. На следующий день ее практически не было, а через пару дней все прошло совсем, только было слегка больно в момент дефекации слева в прямой кишке. Потом через несколько месяцев началась такая история - ходить в туалет стало неприятно в плане того, что перед дефекацией (а она обычно с утра, как встану с постели) начинаются покалывания и спазмы в районе сигмовидной кишки, плюс кал не всегда нормальной формы, иногда какой-то рыхлый и кусками, иногда сплошной сегмент, но почему-то сплюснут с обоих сторон. Иногда после похода в туалет где-то через полчаса снова возникают позывы сходить, и во второй раз тоже выходит довольно большое количество кала, как и в первый, как будто двойную норму выполняю. И самое странное - когда хочется в туалет, начинает страшно потеть копчик (мокрое пятно на белье возникает даже) и возникает чувство тяжести слева внизу живота вкупе со спазмами и слабыми покалываниями. Иногда при долгой ходьбе в этом месте начинается режущая боль, приходится останавливаться и отдыхать, иначе дальше идти трудно.
Можете хотя бы примерно обрисовать, что со мной может быть? НА следующей неделе планирую идти в больницу, но мыслей уже полная голова. в том числе и об онкологии. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Онкология тут причем?!
Есть функциональное нарушение функции кишечника. Следует обращаться к гастроэнтерологу и начинать обследование ЖКТ- гастроскопия+УЗИ брюшной полости.
Одновременно можно проводить пробное лечение:
Диета стол 3+ Тримедат 100 мг 3 раза в день 6 недель+ Фитомуцил 6 грамм 1 раз в день (днем).
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Мысли об онкологии следует выбросить, как не обоснованные. Регулируйте стул! Для регуляции стула, кроме диеты, рекомендуются препараты: Дюфалак, по 15-20 мл ежедневно илиФорлакс (Транзипег), по 1 пакету ежедневно, или Мукофальк 3-6 пакетиков ежедневно, или Фитомуцил 6 г ежедневно и др., на Ваш выбор. Подбор дозы индивидуальный. Как правило, доза может быть снижена/увеличена после 2-х дней приема в зависимости от потребности. Клинический эффект наступает через 2 дня. Дозу или частоту приема увеличивают в том случае, если в течении 2-х дней приема препарата не наблюдается улучшения состояния больного в виде нормализации стула. И не торопитесь с выводом: "Не помогает!". Это означает только то, что не подобрана доза.

+ Тримедат - регулятор моторики ЖКТ, 200 мг х 3 раза в сутки