ОПУХОЛЬ ОКОЛО ЗАДНЕГО ПРОХОДА

№804521 Опухоль около заднего прохода
Юрий Муж., 34 лет. Россия Саратов
Добрый день! На днях отдыхал на Волге. 17.08.14 появились признаки простуды (заболело горло, появился сильный озноб), в итоге, чтобы согреться, вечером несколько часов просидел у костра на жёстком стуле, что называется, «отсидел мягкое место». На следующий день после этого рядом с задним проходом (прямо в направлении яичек) под кожей появилась опухоль, длиной 3–4 см, шириной 1–2 см. Набухла, была очень болезненной, было почти невозможно сидеть и больно чихать (а чихать приходилось из-за простуды). Температура 18 и 19 числа поднялась и держалась на уровне 38.1–38.2°С, была общая слабость (температуру и слабость связывал с простудой).
19.08.14 вечером сел на мягкое кресло, а через несколько минут, встав, увидел под собой большую лужу вытекшей жидкости коричневатого оттенка, наверное, несколько миллилитров. Выделения с каким-то специфическим запахом, не похожим на фекалии. Самого вытекания не почувствовал. Опухоль спала.
Затем выделения немного продолжались, всё слабее и слабее, сейчас (спустя 17 часов) выделяется что-то без запаха, с чуть розоватым оттенком, очень малыми объёмами (несколько капель в час). Температура нормализовалась, боли практически исчезли (едва заметны).
Стул нормальный и до, и после; в туалет ходить данное явление не мешало.
Пытался рассмотреть в зеркало – вроде, есть небольшое покраснение (не более 1 квадратного сантиметра) на месте этой опухоли.
Ранее ничего подобного ранее не случалось.
Что это может быть и что делать, какие лекарства принять? Может, антибиотики? Можно ли обойтись консервативным (безоперационным) лечением?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
У вас развился острый гнойный парапроктит, который на ваше счастье самостоятельна вскрылся, в дальнейшем будет формироваться свищ прямой кишки, что требует обследования(определить степень сложности свища прямой кишки) и в дальнейшем хирургическое лечение.
Обращайтесь к специалисту- проктологу для обследования и лечения.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лечение острого гнойного парапроктита у хирурга (проктолога) поликлиники.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
У Вас все признаки острого парапроктита или нагноения дермоидной кисты. Точно можно сказать только после осмотра и УЗИ. В любом случае консервативное лечение к выздоровлению не приведёт. Необходимо вмешательство проктолога, и чем скорее – тем лучше.