БОЛИ В ОБЛАСТИ ТОЛСТОГО КИШЕЧНИКА

№81241 боли в области толстого кишечника
Альмира Жен., 24 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте. Меня беспокоят боли в области толстого кишечника около правого яичника. Год назад 03.12.2007г. сходила на колоноскопию не чего не обнаружили, также проверилась у гинеколога все нормально. А 3 недели назад у меня был запор, каловые массы были твердые и в слизи присутствовала кровь, но через 2 дня кровь прошла, а боли остались. В январе 2007 г. я забеременела и боли в течении беременности не беспокоили, стул был в норме. А вот после беременности опять начались запоры и боли в кишечнике. Скажите могла ли я твердыми массами кала повредить кишечник так, что он стал кровить, стоит ли пройти еще раз колоноскопию или какие-нибудь другие исследования кишечника. В данный момент запор я лечу, но боли появляются в течении дня или после опорожнения.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего имеет место наличие кровоточащего геморроя, или острой анальной трещины, или сфинктерита и т.д. Точный диагноз можно выявить только после осмотра и ректоскопии. Дополнительно необходимо провести обследование у гастроэнтеролога по поводу запоров.