КОЖА ВОЗЛЕ АНУСА

№813059 Кожа возле ануса
Ольга Жен., 21 лет. Украина Донецк
Добрый вечер ув.врачи!Живу в Донецке,Украина,у нас военные действия и нет возможности пойти к врачу.И врачей-то нет.Очень прошу помощи!
Возле ануса появился лишний участок кожи.Не кровит,не болит,можно оттянуть.После туалета немного вправляется в анус,но в основном висит вот так как на фото.
http://s017.radikal.ru/i428/1410/87/5b3c8194b973.jpg
Жить не мешает особо,но морально очень тяжело.Кажется от этого часто думаю и начинаю «прислушиваться» к участку и начинается дискомфорт. Страдают долихосигмой,бывают запоры.Подскажите пожалуйста,что это можно быть?Анальная бахромка или же геморрой?И как его лечить,если нужно....Сейчас начала пользоваться облепиховыми свечами и мазью «Троксевазин».Нужно ли это?Огромное спасибо за ответ!
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это последствия геморроя - анальная бахромка. Она безопасна и ничем вам не грозит. Лечения не требуется. Следуйте мерам по профилактике геморроя. Подробная информация на
сайте www.moy-vrach.ru, в разделе "Проктология"
Прямая специальность
Губко Дмитрий Владимирович. врач-колопроктолог к.м.н.
врач-колопроктолог к.м.н.
Насколько можно судить по фото, страшного ничего нет.
Специально лечить не надо.
Регулярный стул, прохладные подмывания после дефекации, ограничение острой пищи и алкоголя, активный образ жизни - главные профилактические мероприятия.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. это наружный геморроидальный узел, последствие острого геморроя. В специальном лечении не нуждается. Запоры нуждаются в лечении- стол 3+ Фитомуцил 6 грамм в день+ гигиена промежности. если мешает косметический можно удалить.