УПЛОТНЕНИЕ С ГОРОШИНУ В ПРЯМОЙ КИШКЕ

№827675 Уплотнение с горошину в прямой кишке
Сергей Александрович Муж., 36 лет. Владимир
Здравствуйте.
Недавно обнаружил в прямой кишке уплотнение размером в горошину (около 8-10 см выше анального отверстия), не болит, дискомфорта никакого не вызывает. Довольно твердый шарик, который при пальпации постоянно убегает в сторону, т.е не стоит на месте. Обнаружил его только два раза подряд, на прошлой неделе, а теперь никак не могу его найти. Т.е. шарик куда-то пропал. Мог это быть камень в мочевом пузыре? Ведь если бы это был тромб в прямой кишке, то он бы всегда стоял на месте, а этот бугорок постоянно бегает. Пол часа искал пальцем, но найти его (как на прошлой неделе) не смог. Что это было?

P.s.: спрашиваю второй раз, потому что когда я спросил в первый раз, то один врач на этом форуме сказал: «Могут быть и камни». А вот второй раз написал: «Камни в мочевом пузыре вы не прощупаете. Вероятно это был геморроидальный узел». И чему верить, не понятно?

Не нужно мне говорить, что нужно сходить сделать ТРУЗИ и сдать анализы. Мне нужно ваше мнение, что это может быть, как наиболее вероятное?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Мнение, так мнение! Указанное место Вы собственным пальцем достать никак не могли. Возможно, Вы перепутали см с мм, предположим. Но как Вам нравится логика: человек ничего не понимающий в анатомии и медицине, что-то ищет, пальцем, вслепую у себя в прямой кишке. Безусловно, в таких условиях Вы ничего, кроме вопросов и сомнений найти не могли. Далее, геморроидальные узлы, камни в мочевом пузыре (а он еще и не доступен через прямую кишку) пальцем не ощущаются ни при каких обстоятельствах.Самым значимым в данной истории является вопрос: что подвинуло Вас на такие поиски?Вероятно, есть какие-то проблемы, о которых в письме - ни слова! Вот о чем следовало писать.Рекомендую прекратить свои упражнения по обследованию собственного тела. Уже возраст не тот, что бы в попе ковыряться. Для этого существуют врачи. Хирург поликлиники легко рассеет Ваши сомнения.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
В силу анатомического расположения пальцем невозможно достичь мочевого пузыря, а тем более камней. Пальцем можно определить размер простаты и ее консистенцию. либо геморроидальные узлы.
Обращайтесь к специалистам для обследования.