КРОВЬ И БОЛЬ ВО ВРЕМЯ ДЕФЕКАЦИИ

№832432 Кровь и боль во время дефекации
Кристина Жен., 22 лет. Россия п. Волоконовка
Здравствуйте! Во время дефекации выделяется кровь. Кровь алая, не смешивается со стулом. Также дефекация сопровождается болью. Крови иногда не очень много, а иногда даже вода в унитазе краснеет. Запоры случались довольно часто. Данное состояние периодически возникало в течение 1,5-2 лет. До этого не обращалась к врачу, использовала мазь или свечи Релиф. Помогало. Сейчас не так эффективно. Сходила вчера на прием к дежурному хирургу( праздники, больница не работает, проктолога нет в нашей больнице вообще). Хирург провел пальцевое обследование. Сказал, что узелков геморроидальных нет, крови после обследования не было. Предположил, что это трещина. Но нужно обследование именно у проктолога в областном центре. А это тоже только после праздников. Очень боюсь, что это онкология, не нахожу себе места. До этого уже два месяца принимаю успокоительные, так как случаются панические атаки.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Онкология тут причем?
Причина ЗАПОРЫ, которые вызвали развития анальной трещины. Трещину не лечат одними свечами, поэтому и эффект кратковременный, лечат причину(запоры) и последствия.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Кристина, доброго времени суток. Онкологические заболевания в молодом возрасте - очень редкая причина патологических примесей в стуле. Для исключения в первую очередь, а не подтверждения, Вам достаточно пройти обследование в объёме ректоскопии и ирригоскопии. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Кристина, нет никакой необходимости множить свое обращение, захламляя сайт. Обращение попадает всегда в одни и те же руки.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Причин для обеспокоенности развитием злокачественного процесса нет. Ни одно из известных злокачественных заболеваний ано-ректальной и коло-ректальной области с описанными Вами признаками не протекает. Исходя из представленной информации, у Вас хроническая анальная трещина и внутренний кровоточащий геморрой. Эти заболевания требуют своего лечения, но только после проведения полноценного осмотра и базовых обследований. Это позволит выставить точный диагноз, степень его запущенности, выявить причину\причины его развития и подобрать оптимальный объём лечения.