ОСТРАЯ БОЛЬ ПРИ ГЕМОРРОЕ

№836219 острая боль при геморрое
Дарья Жен., 20 лет. Россия Крым
Добрый день. Посоветуйте пожалуйста чем можно уменьшить сильную боль от внешнего геморроя. Хочу обратиться к врачу, но боль очень сильная не могу выйти из дома. Проктолога в городе нет, к нему ехать 2 часа. Я в положении, срок 32 недели. Чем можно обезболить без вреда для плода? За последние сутки делала примочки из холодной ромашки, компресс из тертого картофеля, пользовалась гепариновая мазью, мазью релиф и обоблепиховыми свечами. Сейчас кроме ромашки ничего прикладывать не могу, сильно щипит, приходится сразу смывать, ромашка терпимо. Очень жду Вашего ответа.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Следует принимать Детралекс(500 мг 2 раза в день-30 дней)+ мазь Гепатромбин Г+ свечи Постеризан-форте
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Тромбоз наружного геморроидального узла: диета, стол 3, регуляции
стула + курс Детралекса + свечи Нигепан +
мазь гепатромбин Г. При отсутствии эффекта через 7- 10 дней, выполняют тромбэктомию
(удаление образовавшегося в узле тромба)

Обращайтесь к хирургу поликлиники. Искать и ждать проктолога нет смысла.

Для получения расширенных ответов, а также по поводу уточнений и
дополнительных вопросов обращайтесь
сюда: www.moy-vrach.ru/pmu/ или в
личку на Consmed.ru (щелчок левой кнопкой мыши по фото
консультанта или иконке-конвертику под фото)
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Дарья, доброго времени суток. Именно для обезболивания допустимо местное применение препарата Катеджель и системное таблетированных форм НПВП (найз, кеторол и другие). Лечение в вашем случае желательно согласовать с врачом при личном осмотре. Может оказаться, что речь пойдёт о других заболеваниях с болевым анальным синдромом (анальная трещина и др). С уважением, проктолог Завалин А.В.