ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ПО ВСКРЫТИЮ ПАРАПРОКТИТА

№849793 после операции по вскрытию парапроктита
Александр Муж., 34 лет. россия москва
Добрый день,в конце января делали операцию по вскрытию подкожног парапроктита,сейчас в течении нескольких дней прощупывалосьуплотнение вокруг рубца,а сегодня рубец лопнул,пошла кровь без гноя.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Александр, доброго времени суток. Судя по представленной информации, речь идёт о формировании параректального свища, т.е. парапроктита. Предположительно, произошло вскрытие наружного свищевого отверстия. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Хронический парапроктит, свищевая форма. Идет формирование свища.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Острый парапроктит, заканчивется формированием свища прямой кишки, что произошла в настоящее время. Необходимо обследование у проктолога для определения сроков и характера планового хирургического лечения.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, однозначно можно говорить о том, что идёт вполне закономерный процесс формирования параректального свища, и произошедшее – наиболее благоприятный исход без формирования рецидива острого парапроктита. В Вашей ситуации необходим осмотр проктолога, адекватная диагностика, проведение курса предоперационной консервативной терапии с последующим радикальным оперативным вмешательством.