СДЕЛАЛ СЕБЕ НЕДЕРЖАНИЕ..

№850778 сделал себе недержание..
егор Муж., 26 лет. россия ростов на дону
Здрасти..у меня был момент когда из анального отверстия выходил газ и жидкость..но не было недержания сильного.и я в интернете прочитал что можно..делать упражннения кегеля..сжимать разживать мышцы..думал поможет..незнал что много их делать нельзя..и вот я елал их по 3 тыщи в день...дня 3 ..и вот стало хуже перестал вообще сдерживать газ...любой...калл держится..а газ вообще нет..видимо мышцы перекачал а кольцо само не может их теперь сживать я так чувтсвую..что мне теперь можно сделать?как быть?
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Егор, доброго времени суток. Для исключения недостаточности анального сфинктера необходимо проведение консультации проктолога с выполнением сфинктерометрии. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Обратиться за медпомощью к проктологу.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Прежде всего не следует паниковать. Когда мышца "устала" такое бывает.Следует обратиться к проктологу для обследования и проведения электрофизиологического обследования мышц тазового дна и изучения проводимости по сакральному нерву. При выявлении недостаточности проводимости по сакральному нерву, проводится электростимуляция.