ЖЖЕНИЕ ПОСЛЕ ТУАЛЕТА

№857928 Жжение после туалета
Денис Муж., 22 лет. Улан-Удэ
Здравствуйте. Не знаю точно,когда возникла проблема,но суть вот в чём. После туалета возникает естественная потребность в вытирании ануса. После второго-третьего появляется неприятнейшее жжение. Был случай,когда,вообщем,при баловстве с женщиной,возможно, поцарапал или что-то в этом роде,слизистую. Болей при дефекации нет,только при вытирании. Но есть и ощущение неопорожненности что ли,или помехи во время этого. наощупь и на вид незаметно ничего серьёзного,только если в нижней части ануса небольшой кожный шарик естественного происхождения,не болящий и прочее. Просто нет времени на походы по врачам,т.к.едва устроился на работу,поймите правильно. Поможет ли какая-нибудь мазь для лечения или профилактики? Спасибо
Другая специальность
Кудряшов Николай Николаевич. врач хирург, маммолог, проктолог Москва
врач хирург, маммолог, проктолог Москва
Здравствуйте, скорее всего проблема перианального дерматита, но к врачу все равно идти придеться
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Фото анальной области помогло бы в диагностике, только качественное, с фокусом. Телефонное фото не подойдет.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1."После туалета возникает естественная потребность в вытирании ануса."- Задний проход, обычно моют, а бумага используется для просушивания кожи, промакиванием. Растирания кожи бумагой приводит к дерматиту.
2. Лечение- гигиена промежности+ мазь Тридерм
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Денис, доброго времени суток. Если предположить по представленным симптомам перианальный дерматит или острую трещину, то лечение заключается в соблюдении водной гигиены после стула, отказе от туалетной бумаги, применении заживляющих местных препаратов (бепантен, солкосерил). С уважением, проктолог Завалин А. В.