СРОЧНО

№863975 срочно
артур Муж., 20 лет. спб
здравствуйте .у меня такая проблема. месяц назад когда ходил в туалет то на бумажке была кровь.Я прочитал что это анальная трещина. посмотрел как лечат. мазью метилурациловой(линкомициновая). Через три дня прошло. После через недели две у меня был плотный стул и анальная трещина появилась опять. Тоже лечил так же и всё прошло за 2 дня. Но около сфинктера появился в это время маленький подкожный подвижный белый шарик. ели его надавить то неприятные ощущения. Что это такое и как избавится
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Артур, доброго времени суток. По представленным данным можно предположить наличие анальной трещины с формированием "сторожевого бугорка" - рубцовой ткани вокруг очага хронического воспаления, чем и является трещина заднего прохода. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Анальная трещина не лечится одной мазью и тем более 2 дня!
2.Причина развития- склонность к запорам-"был плотный стул ".
3. лечения трещины требует времени- 4-6 недель, комплексной терапии и дальнейшем изменения образа жизни( питания и пр.)
4. лечение начинают с постановки диагноза ( не по информации интернета), а после обследования у врача проктолога, включая инструментальное)
5. при подтверждении диагноза лечение начинают:
- коррекции питания- стол3
-прием пищевых волокон - Фитомуцил -норм 5 грамм в день 4-6 недель+
при наличие спазме сфинктера использование мазей на основе нитроглицерина или нифедипина+
стимуляция заживления) свечи и мази на иммуностимулирующей основе.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Геморрой, анальная трещина? Следует уточнить диагноз на приеме у врача-хирурга поликлиники или проктолога. Только тогда можно говорить о лечении.