ЕСЛИ БЫ ВО ВРЕМЯ ЛЕЧИЛА ОСТРЫЙ ГЕМОРРОЙ ПРОБЛЕМ БЫ НЕ БЫЛО?

№865538 Если бы во время лечила острый геморрой проблем бы не было?
Евгения Жен., 32 лет. Россия Находка
Здравствуйте, уважаемые доктора. Прошу прощения за беспокойство. Я к вам уже обращалась 2 года назад за помощью - вопрос №717911.
Извините за глупые вопросы но хотелось бы всё же узнать. До того как это у меня случилось, http://s018.radikal.ru/i525/1507/ae/84fc3a77383c.jpg
я проблем с ано-ректальной областью не знала. В то время когда у меня вылезла эта шишка была сильная боль - ни присесть, ни лечь. В общем сильно меня это беспокоило. Я тогда не пролечилась от острого геморроя, прошло как - то всё само собой. Я часто читаю все ваши ответы другим пациентам и вы пишете нужны в этот момент гепатромбин, антикоагулянты, детралекс. Хочу спросить - если бы я именно в момент острого течения применила эту схему, я меня бы не было сейчас хронического геморроя с увеличенным узлом?
Заранее вам очень благодарна.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Евгения, доброго времени суток. Развитие и  прогрессирование геморроидальной болезни не зависит от консервативной терапии.  При своевременной консервативной терапии  в случае тромбоза геморроидальных узлов в определенном проценте случаев кожный компонент  (бахромка) остается все равно. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вряд ли?! Ни один вид лечения, включая и оперативные методы, не гарантирует полного выздоровления от геморроя и отсутствие рецидива. Главное - профилактика геморроя.  Подробности: http://moy-vrach.ru/hemorroy/

Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.острый геморрой, тромбоз наружного геморроидального узла, когда не проводится соответствующее лечение заканчивается формированием формированием наружного геморроидального узла(растянутая подкожная вена).
2. своевременное лечение как консервативное, так и малоинвазивное позволяется стабилизировать прогрессирование геморроя.