А МОЖНО ПОДЕТАЛЬНЕЕ?

№871647 А можно подетальнее?
Феруз Муж., 37 лет. Узбекистан Бухара
Спасибо большое, Евгений Алексеевич, за короткий и ясный ответ. А не могли бы вы разъяснить по-детальнее про отеки? 1) во всех ли схожих ситуациях они следуют за дефекацией или каждый случай индивидуален?; 2) каковы причины появления отеков после дефекации? 3) может ли детралекс помочь избавиться от отеков после дефекации, исходя из давности операции (24 дня назад).
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Вопрос персональный.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Стандартная геморроидэктомия всегда сопровождается болевым синдромом и длительным восстановительным синдромом!
ПРИЧИНА БОЛЕВОГО СИНДРОМА
Спазм внутреннего сфинктера
Операционная травма в богато иннервируемой зоне анального канала;
Местный отек;
Инфицирование раны и воспаление;
Сдавливание гладкомышечных волокон внутреннего сфинктера и слизистой в прошиваемой сосудистой ножке и краях раны, с развитием в последующем тканевой реакции на шовный материал
Затруднение опорожнения после операции всегда усиливают отек подкожных вен.
Для ликвидации этого побочного состояния требется правильное проведение п/о периода:
Анальгетическая и противоспалительная терапия: Нестероидные противовоспалительные препараты: «Кеторол», «Нурофен», «Дексалгин 25».
Противоспалительная терапия: Трихопол (Метронидазол) - 500 мг (2 таблетки) 2 раза в сутки в течение 7 дней.
Системная флеботропная терапия- «Детралекс»
Размягчение каловых: Осмотическим слабительными «Форлакс» (Макроголь 4000). или пищевые волокна «Фитомуцил», «Мукофальк», «Софтовак»).
Обработка перианальных ран раствором Бетадина
Нормализация тонуса внутреннего сфинктера: 0,3%-нитроглицериновой или 0,2%-нифедипиновой мази
Местная противоспалительная терапия: мазями Левомеколь, Левосин (комбинированные препараты, оказывают противовоспалительное и противомикробное действие, активен в отношении грамположительных и грамотрица-тельных микроорганизмов (Staphylococcus spp., Pseudomonas aeruginosa, Escherichia coli и др.). Свечами «Постеризан-Форте» («Проктоседил», «Ультрапрокт») в течение 10-15 дней;