КАК ПРАВИЛЬНО ЕСТЬ ОТРУБИ

№914216 Как правильно есть отруби
Евгений Муж., 16 лет. Россия Заречный
мужчина, 16 лет.
болезней, связанных с вопросом, не было.
проблемы со стулом. нет позывов в туалет. выходит очень мало, иногда совсем не выходит. пил «Дюфолак», пользовался свечами, сенной... всё не то. сделал УЗИ какой-то системы, врач, делающий УЗИ, сказал, чтобы я ел отруби, свёклу и морковь. сказал, что кишечник обленился, нужно заставить его работать.
Но как верно есть отруби?! Купил те, что не порошком, а в форме. На упаковке написано, что есть нужно 40 грамм в сутки. Но как? Когда? Как измерить граммы... На некоторых сайтах написано, что максимум отрубей — 30! А я вчера съел порядком...
Пожалуйста, скажите, как верно принимать отруби и какие.
То, что нужно много пить, знаю.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Евгений, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, наиболее оптимально приобретать отруби в аптеке. Применять по 2 ст.л. на стакан кипятка, размешивать 10-15 минут, запивая стаканом аоды. Кратность применения 1-2 раза в сутки.  С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
1 столовую ложку отрубей размешай в стакане кефира и пей 3 раза в сутки.   А чего ты, детка, зацепился за отруби? Ешь овощи и фрукты, результат будет тем же. Знаешь, как есть овощи и фрукты?  Ну и слава Богу.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Запоры лечат врачи гастроэнтерологи!
2. меняют стиль питания - диета стол 3
3. пшеничные отруби 15 грамм(1 столовая ложка), ошпарить кипятком, дать постоять 15-20 мин и добавить в пищу-кефир, йогурт, каши.
отруби можно сочетать с приемом Форлакса 5-10 грамм на ночь