ШИШКА И ОЩУЩЕНИЕ ТЯЖЕСТИ В ОБЛАСТИ ЗАДНЕГО ПРОХОДА.

№916751 Шишка и ощущение тяжести в области заднего прохода.
Константин Муж., 28 лет. Россия
Здравствуйте! Я уже задавал вам вопрос, но хотел бы спросить еще раз, если вы позволите. Длительное время беспокоит периодическое чувство тяжести в области анального отверстия и промежности (локализуется так, что не совсем понятно), чаще в лежачем положении, т. е. когда ложусь спать или долго стою на одном месте. При ходьбе не ощущал. Иногда присутствует зуд. Кровь никогда не выделялась. Периодически появляется шишка в заднем проходе, которая болит, а потом проходит и может длительное время не беспокоить. Пролечился год назад от хронического простатита, думал это он дает ощущение тяжести в простате. Простатит до сих пор вроде не беспокоил, а вот это ощущение давления в области заднего прохода осталось. Уролог посоветовал посетить проктолога. Но к проктологу я так и не сходил. Так же вокруг анального отверстия есть образования в виде прыщей с черными точками. Что делать с воспаляющимся геморроидальным узлом? Может ли геморрой давать подобные ощущения или все таки это остаточное явление хронического простатита, который может быть не долечен? Что за прыщи с черными точками и как от них избавиться? (фото сделал хорошего качества). Спасибо!
http://s42.radikal.ru/i096/1605/7f/64006ae546d0.jpg
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Теоретически геморрой также как и простатит может давать подобные ощущения. Исключите патологию у проктолога и лечитесь дальше у уролога.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Кажется, у Вас острый гнойный парапроктит в стадии абсцедирования. Требуется вскрытие абсцесса. Для уточнения диагноза необходим визит к проктологу.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. на снимке множественные атеромы перианальной области.
2. в передней полуокружности участок покраснения, складывается впечатление о наличие воспалительного очага.
Вам необходимо обратиться к проктолог для очного обследования и УЗИ мягких тканей. дальше будет ясно дальнейшее лечение.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Константин, доброго времени суток. Учитывая представленные данны, можно судить о наличии атероматоза перианальной области и увеличенных наружных геморроидального узлов.  Для корректной оценки ситуации по обеим проблемам показана очная консультация проктолога. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Необходим осмотр проктолога, по снимку нельзя исключить парапроктит.