РЕЦИДИВ ТРЕЩИНЫ

№920398 Рецидив трещины
елена Жен., 28 лет. мытищи
Здравствуйте уважаемые проктологи!
Моя проблема заключается в следующем год назад я родила, и в процессе родов натужила геморрой после чего анал.трещину. через неделю побежала к проктологу т.к я ходить не могла и корчилась от боли. Остореть меня не смогли т.к я еле могла стоять.назначили лечение но не помогло.
Через месяц трещина стала хронической и я согласилась на операцию .проверили операцию исекли трещину и удалили 2 узла вроде ( не помню точно) через 4 часа отпустили домой
все заживало отлично ,пока не прошел месяц и появилась опять трещина ( к слову от страха я перестала сама ходить в туалет микроклизьмы или слабительные чаи ,сразу напишу дюфак, мукофальк мне не помогают) мне сделали уколу плазмы вроде так (все зажило но это очень болезненно) прошел месяц и опять трещина (опять больные уколы плазмы)
потом я обратилась в другую клинику где мне сделали осмотр с помощью видео прибора незнаю его названия и поставили диагноз 3 стадия геморроя!!!отлично подумала ,выдали мне мази( от них все зажило мне предложили поставить кольца) Якобы проблема решиться и не будеть появлять трещина! к слову у меня ничего не вываливается и редко кровит другой проктолог сказал что кольца не нужны!
уже больше года я мучаюсь с постоянной трещиной которая то заживает то появляется, я похудела на 30 кг так как я боюсь есть что меня не дай бог не закрепило,продалжаю пить слабительный чай который уже особо не помогает .
подскажите в чем может быть причина постоянного рецедива трещины?
спасибо что уделили внимание! и прощу простить если есть ошибки
к кому я могу подъехать ( Москва) Кто бы точно мог решить мою проблему
на данный момент есть трещина т.к мне даже подмываться больно использую мазь безорнил в арсенале есть все практически мази от релифа до красавки)
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Елена, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить наличие рецидивной трещины заднего прохода, латексное лигирование в указанной ситуации не поможет. При неэффективности консервативной терапии (медикаментозное лечение, нормализация стула) проводится лекарственная блокада трещины, либо боковая сфинктеротомия. В случае рецидива после указанных малоинвазивных процедур решается вопрос о проведение иссечения трещины с обязательной анопластикой - закрытия дефекта кожно-слизистым лоскутом. По вопросу лечения в г. Москва вполне закономерно обратиться к консультантам в данной конференции. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Причина рецидива в недостаточном объёме лечения. Лечение должно быть комплексным, а его объём напрямую зависит от причины развития и степени тяжести заболевания. При этом коррекция объёма лечения должна проводиться каждые 3-5 дней в начале лечения, и каждые 7-10 дней после полного купирования болевого синдрома. Длительность лечения обычно составляет 4-6 недель, а в запущенных случаях – не менее 8ми недель. И только в случае отсутствия стойкого эффекта от проведённой терапии (рецидивы 2-3 раза в год) или его отсутствия в принципе, проводится оперативное лечение.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Если трещина упорно не заживает, требуется повторная операция.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Комплексное лечение трещины состоит из следующих этапов: регуляции стула, снятия спазма анального сфинктера, Снятие болевого синдрома и стимуляцию трофики тканей для заживления трещины. Подробности в личном обращении.

Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Трещина прежде всего не заживает, поскольку нарушен процесс опорожнения. В этом главная причина. нужно обследования для определения характера лечения.