ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ

№939265 После операции
Анна Жен., 40 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Мне 15 августа была сделана операция по иссечению трещин. На сегодняшний день ушел один сторожевой бугорок, а второй нет (хотя врач говорил, что втянутся все). Все таки уйдут эти бугорки или нет? И сколько нужно времени на это?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Хроническая анальная трещина иссекается вместе со сторожевым бугорком( это рубцовая ткань), поэтому ничего не должно быть. Поэтому если это остается то это следствие не адекватного вмешательства. Рубцовая ткань может быть удалена Сургитроном.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваши бугорки должны были иссечь вместе с трещиной!
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Видимо не сторожевые бугорки, а послеоперационный отек, который проявляется бугорками и которые постепенно должны пройти.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Сторожевой бугорок "втянуться" или "рассосаться" не может в принципе. Такое невозможно даже теоретически. Его необходимо удалять.