Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Проктолог (колопроктолог) / свищ
СВИЩ
№940716 свищ
марина Жен., 30 лет. россия москва
10.10.2016 16:59
здравствуйте.у меня параректальная дермоидная киста(диагнос поставлен на основании результатов мрт киста 1см вплотную прилегает к сфинктеру).имеется свищ возле анального отверстия ранка где то 1мм из которой выделяется гной и сукровица выделения не обильные без запаха ,по результатам ректороманоскопии внутреннего отверстия на кишке нет.во время дефекации боли нет вообще ,но вот после нее появляется тупая ноющая боль не в кишке,а в том месте где находиться ранка и в клетчатке, болезненна при надавливании ,слегка усиливаются выделения. к вечеру боль стихает выделения становяться совсем скудными.с чем это может быть связана боль ведь при свище такая боль это редкость?или у всех по разному.почему боль связанна именно с дефекацией

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
У всех по разному. Кроме свища у Вас же еще и киста. Причин для боли достаточно.А дефекация травмирует воспаленное место.
Время создания: 11 Октября 2016 05:21
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
У Вас признаки наличия дермоидной кисты, вскрывшейся путём формирования параректального свища. Причина болей в наличии хронического воспаления дермоидной кисты.
Время создания: 11 Октября 2016 06:52
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
По описанию у Вас либо свищ прямой кишки, либо копчиковая киста, либо сочетание. Нужно смотреть. Боли быть могут при задержке гноя.
Время создания: 11 Октября 2016 09:25
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.У вас не свищ прямой кишки, а Пресакральная киста.
2. По данным обследования у вас пресакральная киста с наличием нагноения и формированием свища ( параректальная дермоидная киста(диагноз поставлен на основании результатов мрт киста 1см вплотную прилегает к сфинктеру).
Этим обусловлен болевой синдром
Время создания: 11 Октября 2016 10:59