ИНОГДА В ПРАВОЙ ОБЛАСТИ КИШЕЧНИКА ДЖИСКОМФОРТ
№940740 Иногда в правой области кишечника джискомфорт
Максим Муж., 26 лет. Арзамас
10.10.2016 19:35
Здравствуйте,был месяца 2-4 назад большой дискомфорт в области кишечника что спал с утра плохо и днём периодически,в большей части в правой области,сделал анализ трубкой на 20см стальной и рентген кишечника при введение воздуха,ничего не нашли.Сейчас иногда беспокоит в правой области какой то несильный дискомфорт,раньше стул был похуже,сейчас он выглядит в основном нормально твёрдо,но в конце бывает вот так,это нормально или стоит обратиться к врачу?боли нету при походе в туалет,идёт всё хорошо,то что показано это уже при желании что-то ещё извлечь,но кроме этого уже ничего не валиться)) видимо ложная тревога,просто привык всё до конца.Это гной или что?стоит обращаться за помощью?
http://s018.radikal.ru/i527/1610/b4/2950d6440b95.png

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это слизь с остатками каловых масс - признак воспалительного процесса в кишечнике.
Время создания: 11 Октября 2016 05:13
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В представленной Вами информации признаки наличия одного из видов колита. Если ректоскопия и ирригография выявить причину не смогли, то необходимо проведение ФКС.
Время создания: 11 Октября 2016 07:03
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Характер стула стула определяется прежде всего характером питания.
2."сделал анализ трубкой на 20см стальной и рентген кишечника при введение воздуха"- Следует читать не заключение, а сам протокол исследования, где описан характер моторной функции толстой кишки.
3. все это укладывает в картину функциональных нарушений, поэтому проводят исследования крови на наличие антител к иерсиниям, шигеллам и сальмонелам( иммуноглобулины M и G)
Время создания: 11 Октября 2016 10:54