УПЛОТНЕНИЕ В ПРАВОМ БОКУ
№941297 уплотнение в правом боку
Ирина Жен., 26 лет. Иркутск
14.10.2016 14:23
Здравствуйте! Мне 26 лет. Недели 2 болел правый бок, а также в районе пупка и желудка. Сейчас болей нет, но в правой стороне от пупка при пальпации чувствую, что кишечник очень плотный, нежели с левой. Начинаешь трогать - больно, затем боль уходит в левую сторону и в область пупка, начинается отрыжка, урчание в животе. И ощущение тяжести в правом боку. Аппендицит исключили, УЗИ брюшной полости и почек тоже нормальное, яичники и матка в порядке. Что это может быть? (боюсь раковой опухоли) Заранее спасибо!

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Хорошо, что Вы знаете только рак. А то, что в этой области может быть еще 200 заболеваний, это Вас не волнует!? Требуется повторный осмотр хирурга, обследование. По нескольким строчкам Вашего письма выводов не сделать!
Время создания: 14 Октября 2016 20:11
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию, назвать истинную причину развития Ваших симптомов невозможно. Если острая хирургическая патология исключена, то дальнейшее дообследование у гастроэнтеролога.
Время создания: 15 Октября 2016 06:57
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Обращайтесь к гастроэнтерологу и пройдите окончательное обследование с колоноскопией.
Время создания: 15 Октября 2016 08:17
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Необходимо обращаться к гастроэнтерологу провести полноценное обследование ЖКТ( гастроскопия+ колоноскопия).
Время создания: 15 Октября 2016 14:24