ТРИ НЕДЕЛИ НАЗАД СДЕЛАЛА ОПЕРАЦИЮ НА ГЕМОРРОЙ 3 СТ ПО МОРГАНУ

№941683 три недели назад сделала операцию на геморрой 3 ст по Моргану
нина Жен., 37 лет. россия омск
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. как долго после операции может образовываться фибрин(прошло три недели, а у меня в анусе до сих пор что то в виде гноя)? Можно ли сделать мини клизму при запоре (они бывают, хотя соблюдаю диету и пью 35мг дюфалака каждый день)? Когда после операции можно свободно сидеть?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
После геморроидэктомии по Миллгану-Моргану в трёх стандартных точках сидеть можно в любое время, а при удалении только одного узла - тем более. С этим проблем не бывает. Фибрин на дне раны будет присутствовать до тех пор, пока рана не эпителизируется полностью. Микроклизмы (как лечебные, так и слабительные) можно и нужно делать уже на 2-3 сутки после операции, т.к. они входят в базовый комплекс восстановительного лечения.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Согласен.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. сидеть давно можно
2. процесс заживление ран проходит несколько этапов, к третий недели рана должна эпителизироваться.
Наличие фибрина в ране имеет несколько объяснений, либо неправильно ведется рана, либо есть сопутствующая инфекция.
3. Если запоры сохраняются, то меняют тип лечения. Клизму можно применять при задержки стула более суток.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
По мере возможности. Решайте сами и сильно не мучайте себя ограничениями. Они, как правило, не на пользу.