РЕАБИЛИТАЦИЯ ПОСЛЕ ГЕМОРРОИДЭКТОМИИ ПО ММ ОТКРЫТОГО ТИПА

№951483 Реабилитация после геморроидэктомии по ММ открытого типа
Алексей Муж., 53 лет. Россия Санкт-Петербург
Спасибо огромное за консультации. Мой предыдущий вопрос №950799. После операции прошло 5,5 недель. По рекомендации Загрядского Е.А. отказался от мазей левомеколь, левасин, стал применять свечи пастеризан форте и метилурацил, жжение и зуд прошел. Можно ли их чередовать и в каком количестве в день ставить? Пью фитомуцил 5г и Форлакс 10г. Можно ли отказаться от ванночек с ромашкой, т.к. работаю и могу делать только 2 ванночки в день? Любые повязки натирают область промежности и анус при ходьбе? Можно не ставить повязки вообще? После опорожнения и гигиены промежности и последующего применения свечи ощущается легкое жжение, также происходит и при напряжении мышц ануса, это норма? Очень хотел получить ответ на вопрос - как снять гипертонус мышц ануса? Это использование свечей? мазей? то каких? или это упражнения? время? Как долго еще может длиться послеоперационный период, чтобы почувствовать себя полноценным человеком? Заранее благодарю!
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Гипертонус снимается нитроглицериновой или нифедипиновой мазью. 0,2% Нифедипиновая или Нитроглицериновая мазь, приобрестается в Израиле - http://alishech-vmc.com/лечение-в-израиле/лечение-геморроя.html) или    http://directly-from-israel.ru/. Спрашивайте и в аптеках, возможно, ее можно приготовить аптекой. Промышленностью у нас она, кажется, не выпускается.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Прежде всего следует врачу смотреть область операции, для коррекции лечения.
2. достаточен гигиенический душ после стула+ свечи или мазь в канал- Метилурацил, Постеризан.
оставить прием -Фитомуцил- норм 5г+ Форлакс 4-10г
3.Гипертонус снимается нитроглицериновой или нифедипиновой мазью.
4. Полноценным человек становится после того как рубцы сформируются в эластичную ткань