ПОСЛЕДСТВИЯ ДЕЗАРТЕРИЗАЦИИ

№959908 Последствия дезартеризации
Ольга Жен., 36 лет. Россия Тольятти
Здравствуйте! 25.01.2017 проведена дезартеризация с мукопексией. Диагноз хронический комбинированный геморрой 3 степени. Узлы до операции были только внутри. Снаружи не было ничего. На следующий день после операции вылез наружный узел большой, доктор сказал, что это отек. Но он до сих пор не прошел. На 9 день после операции с другой стороны вылезла наружу часть слизистой и смотрится как узел. сейчас 19 день после операции, снаружи 2 больших узла. До сих пор стул с кровью и сгустками крови. Крови считаю не мало. Плюс кровь на салфетках. Лечение: детралекс по 1 капс 2 раза в день, свечи метилурацил, перевязки с левомеколью. Сейчас очень беспокоит кровь, такое чувство, что раны не заживают. Нормально ли это? Все-таки прошло почти 3 недели после операции. И что делать с двумя появившимися снаружи узлами?
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
2 наружных узла можно удалить прямо во время перевязки (по типу коррекции раны). Остальное нужно долечивать. Постепенно все пройдет.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Как только начнешь серьезно лечиться, сразу же серьезно начинаешь болеть. Вот такой грустный афоризм в медицине частяком ситановится фактом
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Конечно следует сказать это не нормальное течение послеоперационного периода.
2.Прежде всего настораживает выделения крови, на 3-ей недели такого не должно быть.
3. увеличенные наружные узлы, вероятно с наличием тромбоза
4.Проводить коррекцию наружных узлов сейчас проводить нецелесообразно.
Необходимо:
- прием Детралекса (500 мг 2 раза в день) продолжить
-Форлакс 10 грамм на ночь
-свечи Посеризан -форте- 10 дней, далее проктогливенол
наружно мазь Гпатромбин Г+ Левемеколь (смешать на марлевой салфекте- 1см:1 см), подложить под узлы, менять 2 раза в день
-шовный материал из просвета кишки мигрирует после 30 дня.
Дальше обсуждать вопрос с наружными узлами.