ВСЕ РАВНО ПОЯВЛЯЕТСЯ

№965981 Все равно появляется
николай Муж., 27 лет. Новосибирск
Здравствуйте. Периодически страдаю появлением геморроидальных шишек уже с 2012 года.
Сейчас мне 27, и несмотря на то, что я стараюсь соблюдать меры профилактики геморроя, шишки все равно периодическия появляются.
Какие меры профилактики я соблюдаю:
1)Стараюсь больше двигаться - лыжи, хоккей во дворе, йога - почти каждый день.
2)Стараюсь правильно питаться - не ем всякую дрянь, ем много овощей и фруктов, пью много воды.
3)Работа у меня офисная, сидячая, но я постоянно хожу по кабинету, разминаю ноги, т.е. помногу стараюсь не засиживаться.
4)Детралекс мне помогает, но в последнее время слабо, и, несмотря на то, что я глотаю его как конфеты уже, лишь с небольшими перерывами, геморрой все равно дает о себе знать.

p.s. заметил что геморрой связан у меня еще и с появлением тяжести в правой ноге - ранее хирург говорил что у меня варикоз, хотя визуально проявлений варикоза я не вижу (просто вены чуть расширенные).

Шишки появляются по одной, после провития детралекса курсом исчезают.

Я полагаю, что у меня врожденные слабые вены, но как мне теперь с этим жить? не пить же всю жизнь этот детралекс?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Бывает врожденная слабость соединительной ткани, поэтому возникает развитие варикозной болезни(просто вены чуть расширенные).
2. При такой ситуации как у вас вероятно прием Детралекса полезен ( курсы по 2 месяца 2-3 раза в год)
Наличие "шишек"- это компенсация кровотока из внутреннего геморроидального сплетения.
Поэтому следует пройти обследование у проктолога для определения стадии внутреннего геморроя и как первый этап лечени(если будут показания) провести склеротерапию.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь на представленную информацию, однозначно можно говорить о том, что у Вас все показания для проведения исследования тазовых вен, подвзошных вен и нижней полой вены. Самым оптимальным для этого является МРТ (МСКТ) с контрастированием. Это позволит выявить или опровергнуть наличие системной патологии магистралей и выявить возможные причины нарушения оттока. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Меры по профилактике перечислены не все. http://www.moy-vrach.ru/hemorroy/