НЕУСТОЙЧИВЫЙ КАЛ И ВЫДЕЛЕНИЯ

№972831 Неустойчивый кал и выделения
Павел Муж., 27 лет. Кингисепп
Здравствуйте.
Такая проблема. Уже месяцев 5-6 беспокоит мое состояние. Симптомы таковы. Проблема со стулом. Стул очень часто кашицеобрвзный. Когда иду в туалет, при первом выходе стул может быть нормальным оформленным, потом сразу выходит кашицеобрвзный. И каждый раз даже этот кашицеобразный стул мне сложно выдавить, приходится тужиться или простите за подробности брать бумагу и как бы ковырять в анальном отверстии, только тогда вылетает эта кашица. Также была проблема, что выходила красно-яркая кровь, обычно до дефикаци илм во время или в тот момент, когда как я писал выше расковыриваю себе там. Сейчас крови стало меньше, почти нет(стал есть каши, не знаю связано ли). Иногда на кале бывает немного прозрачной слизи. Вот недавно ходил в туалет и перед дефекацией при потуге вышла даже не слизь, а как прозрачная жидкость совсем немного, как вода(такое чувство что от того что тужился). Никаких болей нет. Чувствую себя отлично. Ещё беспокоит, что часто вижу непереваренные кусочки еды в кале, в сегодня и ещё на днях обнаружил такое при дефекации (фотка) http://s41.radikal.ru/i091/1705/f6/783c77ef80a4.jpg
На ощупь как резиновая штука какая-то , не пойму что это(может тоже остаток еды?)
Ходил к проктологу, сделала ректоскопию, сказала все чисто и что кровь шла из-за того , что я тужусь и какие-то там стенки трескаются , что-то такое(тогда почему ректоскопия не показала это?).
Я очень боюсь , что у меня рак кишечника. Похоже на это? Что можете сказать по моей ситуации доктор?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
"Проблема со стулом. Стул очень часто кашицеобрвзный"- Это не проблема прямой кишки, а проблема в работой желудочно-кишечного тракта!.
Поэтому следует провести полноценное обследование ЖКТ, дальше проводить коррекцию лечения у гастроэнтеролога.