ЧТО-ТО ПОХОЖЕЕ НА ВЕНУ

№977148 Что-то похожее на вену
Катеринка Жен., 25 лет. Россия Великий Новгород
Вчера на сеансе шагаринга мастер обратила внимание на какое-то пятно у ануса.
Так вот мне оно напоминает венку взбухшую, проблем с болями или кровотечениями нет. акт дефекации без боли тоже.
Ранее не интересовалась этой зоной и не рассматривала так как ничего не беспокоило.
Но мне кажется это не нормально. Что это? как скоро бежать к врачу? какая тактика консервативного лечения?

http://s019.radikal.ru/i602/1706/81/84f7e03c17c9.jpg

http://s41.radikal.ru/i091/1706/99/a955b4a63850.jpg
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На фото признаки наружнего геморроя. Точно можно сказать только после проведения осмотра и аноскопии. Для этого необходимо обратиться к проктологу очно, и чем скорее - тем лучше. В зависимости от полученных результатов будет подобраны оптимальная тактика и объём лечения.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Возможно это тромбированный наружный геморроидальный узел, бежать не нужно, но обращаться к врачу следует поскольку нужен очный осмотр. В зависимости от от осмотра строят лечебную тактику.