НАТЕРЛА ПОПУ

№992393 Натерла попу
Света Жен., 34 лет. Москва
Здравствуйте. У меня такая деликатесы возникла проблема. Я туалетной бумагой натерла попу. снаружи. когда опять же вытираю начинает щипать. Крови нет! Посоветуйте пожалуйста мазь.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
"деликатесы" как то не по-русски?! Деликатес – это изысканное, тонкое кушанье.
Касаемо к заднему проходу говорят – деликатная проблема!
Правила гигиены:
После каждой дефекации нужно подмываться. Да, это сделать не всегда возможно, и порой без туалетной бумаги обойтись попросту невозможно. Но стоит знать и помнить то, что туалетная бумага, какой бы качественной, мягкой и нежной она ни была, все равно раздражает начало анального прохода. Это вредно, и негигиенично. Потратьте пару минут на то, чтобы обмыться после испражнения в тепленькой воде. Такое правило поможет вам поддерживать свое здоровье на протяжении длительного периода времени в норме. Если вы все же вытираетесь бумагой, избегайте сильных надавливаний, растираний интимного места. Делайте все очень мягко и бережно. Используйте исключительно руки.
Нельзя при подмывании использовать вспомогательные средства, например, мочалки. Они способны повредить нежную кожу, вызвать раздражение или спровоцировать повреждение ранки. Помните о том, что все нужно делать очень бережно.
Мойте только снаружи. Тщательно ополаскивайте, подмывайте промежность, однако не стоит засовывать пальцы вглубь. Мыться нужно только снаружи. После того, как вы подмылись, непременно промокните кожу мягким сухим полотенцем. Оно должно быть исключительно вашим. Неприемлемо пользоваться чужим полотенцем, когда речь идет о личной гигиене. Если вы испытываете какие-то неприятные ощущения при дефекации или просто при сидении, ходьбе, вам непременно нужно обратиться к специалисту за консультацией.
Можете использовать - крем Бепантен плюс
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Чтобы назначить мазь, нужно знать, для чего или от чего ее назначать. А для этого нужен ректальный осмотр
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Водная гигиена без мыла, затем салфеткой (мягкой туалетной бумагой) промокнуть промежность (как промокашкой). Можно обойтись и без мази.