СВИЩ

№992395 Свищ
Наталья Жен., 28 лет. Россия Москва
Доброе утро , уважаемые доктора посоветуйте пож свечи после иссечения свища.свечи с облепихой вызывают сильное жжение. Доктор говорит нужно подобрать свечи чтоб не нарушался отток из раны.можно ли в таком случае использовать свечи релиф ультра или метилурацил подскажите пож какие получше и больше подходят для моего заболевания
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
После операций на анальном канале, нужно создавать благоприятные условия для заживления
- рана не должна перерастягиваться каловыми массами, поэтому назначаются размягчители- Фитомуцил, Муцофальк, Форлакс
- рана очищается от остатков каловых масс- восходящим душем, а затем обрабатываться антисептиками. В зависимости от фазы раневого процесса используют тот или иной медикамент.

После иссечения свища, рана промывается антииептиками - Хлоргекисдин(Миромистин), дальше обрабатывается раствором Бетадина, на рану накладывается марлевая салфетка с Левомеколем.
свечи может использовать Постеризан(Проктоседил)
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Можно и релиф