ПРОБЛЕМЫ С МУЖЕМ

№108920 проблемы с мужем
маша Жен., 19 лет. россия белгород
Гость (не зарегистрирован)
16.03.2009 23:40
я замужем 1г4мес. сыну 9месяцев.с мужем любим друг друга!недавно начались проблемы-не понимаем друг друга.начались ссоры из за кождого пустяка.каждый день ругаемся.сил уже нет.при каждой ссоре думаем о разводе. муж недавно сказал,что из за ссор начанают угосать чувства и что он очень сильно этого боится!я очень хочу сохранить семью,но у нас не получается!я стала очень резкой и грубой!раздражает абсолютно все!мы уже так устали от этого!помогите нам,пожалуйста!мы не хотим развода,а так жить уже не выносимо!
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
Рейтинг. Маргарита Моторо
преподаватель психологии, практикующий психолог
Маша! ругаться, раздражаться и обвинять кого то легкий выход из положения. а вот научиться быть мудрой это сложнее. Отношения не лопаются как мыльный пузырь, вы всё для этого предприняли, так научитесь слышать и слушать мужа, уважать его мнение, и не высказываться и раздражаться по пустякам. всё зависит только от Вас. Удачи. Думайте.
Время создания: 16 Марта 2009 23:57
Оценок: 1
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рейтинг. Семений Александр Тимофеевич
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Сохранение семейных отношений -это труд.Если Вас не научили в семье разным тонкостям-то тогда это очная работа специалиста.Заочно это сделать невозможно.
Время создания: 17 Марта 2009 08:43
Оценок: 0
Прямая специальность
Юлия. психолог
Рейтинг. Юлия
психолог
Маша, вариантов может быть масса. Рождение ребенка, муж стал получать меньше внимания, стал ревновать, вы больше внимания стали отдавать ребенку. Ваша секуальная жизнь еще не вошла в норму, бытовые притирки. Вот сколько причин может быть основой ваших проблем с мужем. Как часто вы проводите время вместе? Как часто говрите на тему не связанные с ребенком, с бытовыми вопросами? Не пробовали играть в идеальную семью? Принимать друг друга, ценить то что у вас есть и проше относиться к недостаткам друг друга. Данный этап проходит каждая семья, главно выйти победителями из данного кризиса!
Время создания: 17 Марта 2009 13:14
Оценок: 0
Прямая специальность
Александр Юрьевич Панасюк. профессор кафедры, доктор психологических наук
Рейтинг. Александр Юрьевич Панасюк
профессор кафедры, доктор психологических наук
Уважаемая Мария!
Я внимательно ознакомился с Вашим письмом, и, как мне кажется, мне понятна Ваша ситуация.
Мария, люди никогда не раздражаются ни на других, ни на себя, если они всем довольны, если они счастливы и нигде ничего "не жмет". Но человек определенно будет раздражаться, если... ну, допустим, ему постоянно жмет левый ботинок. Проще говоря, Мария, люди начинают раздражаться, когда им что-то не так, когда не удовлетворяются их какие-то потребности. При этом, Мария, они даже могут и не знать, что же их неудовлетворяет, какова причина подобного неудовлетворения, ибо она - эта причина - может находится вне их сознания. С Вами, Мария всё точно также: ведь вначале всё было хорошо, а потом... а потом Вас, Мария, и его что-то стало неудовлетворять. А что - об этом могут знать только Вы. А чтобы вывести эту причину в сознание, для этого нужно сделать следующее: сесть и в тишине хорошо подумать, точнее - хорошенько вспомнить: когда всё это началось, когда - в каком месяце... Ведь в первый месяц Вашей совместной жизни всё было хорошо... А на второй? То же всё было нормально? А на третий месяц... И тогда Вы найдете причину (при этом Мария, вовсе не обязательно вспоминать вместе...). Вот так Вы найдете ту причину, которая и вызывает чуство неудовлетворения, приводящиее к раздражительности. А дальше - как снежный ком: один из Вас сорвал раздражение на другого, тот - в ответ... и пошло. Но это уже - потом... Найдете, с чего, когда началось... А когда найдете, вполне возможно, что будете знать, как справиться. А если не будете знать, напишите, Мария, помогу справиться. Задание понятно, Мария? Тогда действуйте.
Мария, а если я смогу быть Вам еще чем-либо полезен - напишите мне по адресу: 08-11-40@mail.ru - обязательно отвечу, да и загляните на мой сайт www.pan-alex-u.ru может, среди моих книг выберите себе что-то по душе и напишите, а я помогу….

С уважением, проф. А. Панасюк
Время создания: 18 Марта 2009 17:38
Оценок: 1
Мнение зала, форум (7)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Сергей 17.03.2009 10:54
Маша налаживайте с мужем ваши сексуальные отношения или расходитесь.
Если не сможете наладить секс, то лучше разойтись. Дальше будет только хуже.
   
(Гость) Марина 18.03.2009 10:43
Сергей, такое впечатление, что Вас кроме секса ничего не волнует. Есть ещё духовный план. Секс может быть и ежедневно, а сами отношения у людей уже не те. У Вас во всех комментариях на этом сайте только и просматривается секс, любая проблема чья-то и тут же видно как Сергей пишет про секс либо спрашивает а как у тех с сексом.
   
(Гость) Сергей 18.03.2009 12:13
Спасибо Марина, за ваш умный комментарий. Из него, Маша надеюсь поняла, что ей дальше делать.
   
(Гость) Аля 18.03.2009 12:05
Да просто. Маша, вы устали, у вас же ребенок маленький. Это такое напряжение. Старайтесь не срываться и мужу объясните, что это от однообразия жизни. Ребеночек чуть подрастет - и станет легче. А пока - надо сберечь отношения.
   
(Гость) ленка 18.03.2009 13:01
Маша,привет.Я тебе могу на своем примере прокомментировать твою ситуацию.Я замужем 3 года,детей нет..И вот у нас был недавно такой период,что просто невыносимо было друг сдругом находится вместе,хотя и любим друг друга..Я то уходила к маме,то приходила...и вот в очередной мой приход,мы наконец-то сели и поговорили,т.е.а не орали,а я стала на его сторону,а он на мою...Итог:я столько всего поняла,он мне указал на то, что ему не нравиться,а я ему..Главное-при разговоре не надо оправдываться,надо понять ,что для него,а соответственно,для тебя не приемлемо в ваших отношений..После нашего разговора прошел только месяц,но слово развод не звучит,и с каждым днем та любовь безумная,какая была,она возвращается...Я думаю,что мудрость женщины состоит в том,чтоб найти подход к своему мужчине,а не постоянно доказывать свою правоту.Удачи,я уверенна,у тебя всё получится..Верь в себя и в вашу семью...
   
(Гость) мария 18.03.2009 20:41
Лена,большое спасибо за совет!очень приятно,что я нашла здесь людей,которые смогли мне помочь разобраться!сегодня уже целый день,как мы с мужем не ссорились!и даже голос не повышали!спасибо вам! 0
   
Светлана | (Жен., 39 лет, Брянск, Россия) | 05.11.2010 12:18
Мы с мужем в браке уже 3 года. Все это время жили (как мне казалось) нормально. А совсем не давно я узнала, что у мужа есть любовница. Это был удар для меня. Но мы все таки не расстались, он просил прощение, говорил что любит...Сейчас наша жизнь превратилась в кошмар. Мы каждый день ругаемся, выясняем отношения. Безусловно, инициатором это выступаю я. Просто не ногу ничего с собой по делать, боль и обида не проходят (уже 4 месяца)...Посоветуйте есть ли смысл продолжать отношения? Я сама не могу ответить на этот вопрос. С одной стороны очень обидно, с другой боюсь его потерять. Помогите!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
29.07.2012
20:13
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 6
21.05.2011
16:31
Светлана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 4
23.02.2012
19:00
Vika91 :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 2
23.01.2014
10:43
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 2
10.12.2010
13:26
iadadiani :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 4
27.06.2011
11:13
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 1
19.06.2011
19:45
ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 1
26.04.2011
22:34
Людмила :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
24.01.2014
16:52
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
08.12.2011
04:35
Яна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0