ПРОБЛЕМЫ С МУЖЕМ

№554788 Проблемы с мужем
Vika91 Жен., 21 лет. Беларусь Светлогорск
В браке
2,5 года. Ему 20. Сыну 2 года. Оба молодые, вспыльчивые. Ушло понимание.
Он любит флиртовать, общатся до утра с девушками в нете.
На этой почве много скандалов. Дошло до того что хочет развода, я ему надоела со своими скандалами.
Что делать ума не приложу.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Ранние браки сохранить непросто. Попробуйте обратиться к семейному психотерапевту.
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Вика! Большое количество подобных браков - разваливаются. Если супруг относится к сохранению вашей семьи достаточно серьезно (Вы я так полагаю тоже), то вам обоим предстоит пройти трудный путь по восстановлению взаимопонимания. Видимо он тоже понимает, чем это всё может закончится. Если вы договоритесь, что вашим отношениям необходима перезагрузка, новый уровень (прежний себя исчерпал конечно, тем более вы оба были совсем молоды поженившись, создание семьи в таком возрасте не может быть зрелым, кому как повезет) - вы можете начать спокойный диалог и обсуждение проблем.

Вам необходимо прекратить всяческие скандалы, здесь не важно кто больше виноват, дело в том, что через такие попытки выяснения пропасть между супругами только растет, это неоспоримый факт. Если не понимаете как реагировать, лучше уж тогда молчать, тогда хоть шанс появляется, ведь отчужденное поведение супруга теперь тоже зависит от того, что "жена драконит". Если не можете прекратить импульсивные формы поведения, если с ним не получается самостоятельно договориться и попробовать улучшить отношения, организовать общие интересы - я тоже посоветую в таком случае обратиться к семейному терапевту.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Вика, в условиях когда нормальный диалог о происходящем в семье не налаживается, лучший способ разобраться с происходящим - совместно с мужем посетить семейного психотерапевта.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сложно. Возможно он еще не вырос и не повзрослел, не умеет и не хочет нести ответственность за совершаемые действия. Но, это и Ваша вина, Вы его сами выбирали. Если хотите заниматься его воспитанием, попробуйте начать с совместного посещения семейного психолога.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Отсутствие ласки, заботы, понимания, нежности, терпения, заинтересованности и всего что женщина дает мужчине, компенсируется на стороне. Возможно это не ваша история, но тоже теория. Ведь из вашего письма мало что понятно. Раскройте ситуацию подробнее или просто отправляйтесь с мужем к семейному психологу. Молодым и горячим это как раз подходит.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Понимание не ушло, оно просто притупилось, вместе с чувствами. Влюбчивость прошла, и внести новую свежую струю в ваши взаимоотношения - первоочередная задача для Вас обоих, во всяком случае - на этом этапе.