ПРОБЛЕМЫ С МУЖЕМ

№370098 проблемы с мужем
iadadiani Жен., 33 лет. gruzia senaki
здравствуйте!замужем уже 17 лет и все это время мой супруг не то что не ценит,а просто не замечает во мне ничего хорошего,видит только плохое.а так хочется,что бы заметил,оценил и похвалил,хотя бы иногда...разговоры с ним ни к чему не приводят,в лучшем случае говорит,что зачем слова,ведь итак все ясно,а в худшем случае говорит,что нечего замечать и хвалить.иногда кажется,что просто действует на нервы,а иногда ---что действительно так думает и я страдаю от этого сильно.на самом деле без меня не знает какую таблетку когда пить (у него гипертония),что одеть и т.п. (большой ребенок).к себе требует максимум внимания,а то,что мне тоже необходимо его внимание и не догадывается.как быть---смирится и плыть по течению или есть надежда,что когда-то поеймет...жду вашего совета с нетерпением!
Прямая специальность
Сергей Алексеев. психолог-консультант
психолог-консультант
Здравствуйте!Ну, мы же не ждем от детей, чтобы они нас хвалили, оценивали...Мы просто заботимся о них. Так что пока он для вас большой ребенок, пока вы для него "мамочка", трудно ждать изменений...
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Запишитесь на прием к семейному психологу. Вам это необходимо.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте.

Нормальная семейная жизнь, это не просто система взаимных договоренностей и распределения ролей.

Это и забота, и эмоциональная близость, и ответственность, и неповторимое ощущение, что "один плюс один больше, чем два".

Подумайте, что устраивает, а что не устраивает Вас в семейных отношениях. Измениться Ваш супруг сможет только сам, если захочет.

Вы можете решать, хотите ли Вы жить с ним.