ПРОБЛЕМЫ С МУЖЕМ

№298808 Проблемы с мужем
Светлана Жен., 24 лет. Россия Сызрань
Здравствуйте. У меня такая проблема. Мы с мужем любим друг друга, у нас дочке три месяца, живём 2,5 года. Но с рождением дочи начались проблемы. Никакой послеродовой депрессии у меня не было. Я очень чистоплотный человек, а муж не очень. Хотя дома у нас всегда чисто, но я стала придираться к мелочам (то он ботинки не так поставит, то бельё бросит не в стиралку а рядом) доходит до развода! Я пытаюсь себя как то сдерживать, но у меня это мало получается. Он говорит что я просто помешана на чистоте. Может это просто кризис 3-го года брака. Очень не хочется разводиться из-за «незастеленной постели»! Подскажите какими методами мне можно себя контролировать? Заранее спасибо за ответ!!!
Прямая специальность
Александр. Психолог
Психолог
Светлана здравствуйте. Я также придерживаюсь мнения коллеги. Если он также заинтересован в устранении конфликтов в вашей семье, то он должен поддержать вас.

Всего хорошего.
Прямая специальность
Мирослава. психолог
психолог
Светлана, вас в муже раздражает только не аккуратность или причина глубже? Собой вы довольны?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Светлана!

Я думаю, что это не "кризис 3-го года брака". Возможно, это кризис рождения ребенка - хорошо известный семейным психологам трудный период в жизни молодой семьи.

Побробнее об этом можно почитать в этой статье:

http://psy.su/prof_society/articles/1980/