НАЗВАНИЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО РАССТРОЙСТВА И СПОСОБЫ ЕГО УСТРАНЕНИЯ

№961083 Название психологического расстройства и способы его устранения
Никита Муж., 18 лет. Украина Харьков
Как называется расстройство, при котором тебя посещают плохие мысли/картинки, вгоняющие тебя в депрессию. Например: Ты думаешь о каком то деле, цели, решении проблемы, и тут начинаешь сам себя гнобить по типу:« У тебя ничего не получится», «Да посмотри на себя, ты лох, куда тебе» и. т. д. При этом иногда ловишь себя на мысли, что эти антимотиваторы создаешь не ты, а кто-то/что-то другой(е). Термин? Устранение?
Прямая специальность
Соловьева Светлана Николаевна. клинический психолог, психотерапевт, гештальт-консультант, г. Новосибирск
клинический психолог, психотерапевт, гештальт-консультант, г. Новосибирск
Никита, "расстройство", о котором Вы спрашиваете, называется низкой самооценкой. Я написала и выложила на своем сайте целое руководство по этой проблеме. Желаю удачи!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev

Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Это называется низкая самооценка. При этом состоянии можно эффективно помочь работой с психотерапевтом.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Психолог не врач и диагнозы, как и лечение, устанавливать не имеет права.
К сожалению Вы не очень четко описываете ситуацию.
Судя по Вашему описанию, есть вероятность наличия навязчивых мыслей, что укладывается в обсесивно-компульсивный синдром. Необходимо очно обратиться к врачу-психотерапевту или психиатру для более полной диагностике и установления точного диагноза.
Ищите грамотного врача, а не психолога.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Никита.
К счастью ни о какой психопатологии речи не идет.
На лицо – тревожная акцентуация характера. Это заострение некоторых черт личности, мешающих социальной адаптации человека, свободе в сексе и уверенности в себе.
Такие люди сильно озабочены своими недостатками, постоянно прислушиваются к своему телу, не уверенны в себе.
При данной акцентуации характера отмечается заниженная самооценка.
Поможет Вам обрести уверенность себе психотерапия с обучением аутогенной тренировке, тренинги уверенности в себе и ораторского искусства, школы актерского мастерства, отработка социальных навыков.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблемы, вероятнее всего, имеют невротическую природу. Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты. Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом.