ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ.МНЕ 16,ПАРНЮ 21... Я БЕРЕМЕННА...

№404252 Помогите советом.Мне 16,парню 21... я беременна...
Анастасия Жен., 16 лет. сургут
подскажите пожалуйста...у меня вот какая ситуация...
Я с парнем встречаюсь почти год... очень любим друг друга... планируем пожениться в будущем... но вот какая проблемка... я беременна от него... срок еще маленький. любимый очень обрадовался,когда узнал. И я сама очень рада!! но как нам быть? что сделать,чтобы его не посадили?((( мои родители,если узнают,подадут заявление в милицию,это я точно знаю...(не раз были предупреждения по этому поводу)мне очень очень страшно... я уже несколько ночей не слю,плачу,переживаю,пытаюсь найти выход...я хочу эту малышку,и любимый хочет... но мои родители...(((((
могут ли нас расписать в ЗАГСе только со справкой о беременности? и чего нам вообще ожидать...
про аборт я даже думать не хочу! это хоть и незапланированный, но очень желаный ребеночек... помогите пожалуйста,подскажите,что нам делать? если можно,проконсультируйте меня и с юридической стороны...
Заранее,большое спасибо!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Анастасия!

По юридическим аспектам лучше все-таки консультироваться у юристов. Психиатры/психотерапевты не могут знать всех нюансов.

Насколько я представляю законодательство, Вашему парню грозит уголовное преследование только если Вы сами подадите заявление в милицию. Вы лично, не Ваши родители.

Разговаривайте с Вашим парнем, обсуждайте план совместных действий по "выведению ситуации из тени".
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Добрый день Анастасия!
Кирилл Иванович прав, решать вопрос Вам необходимо обоюдно с вашим молодым человеком. Поговорка гласит, "шила в мешке не утаишь", долго так продолжаться не должно!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если вы решили сохранить ребенка, то родителей все-равно придется ставить в известность. Поговорите об этом в начале с мамой.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В случае беременности, дается разрешение на ранний брак.
Прямая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
практический психолог, к.п.н.
Семейный Кодекс РФ не предусматривает согласия третьих лиц, включая родителей, на заключение брака. Поэтому их согласие или, наоборот, возражения не имеют юридического значения. Органы самоуправления могут снизить брачный возраст с учетом интересов несовершеннолетних, достигших шестнадцати лет, и вопреки мнению их законных представителей.
По Закону никаких препятствий для заключения брака нет. Нужна только справка о беременности.
Однако с родителями нужно разговаривать обязательно!