КАК НЕ ДОВЕСТИ ДО РАЗВОДА

№464977 как не довести до развода
Дарья Жен., 27 лет. Россия Кемерово
Мы с мужем живем в браке 6 год, разница в возрасте у нас 8,5 лет. Год назад он начал пить и стал пропивать большую часть денег семейного буджета. Месяц назад он закодировался. Но произошло, то что, у нас небыло денег заплатить за квартиру, и вырос долг 10000 т.р., он узнал и взорвался, обвинив во всем меня. За 2 месяца до кодировки у него начался служебный роман с одной не очень порядочной дамой, и я стала его ревновать, ему это не понравилось, мы с ним из-за этого ругались. После кодировки он стал очень много времени проводить в сети интернет на сайте одноклассников, нашел свою одноклассницу и теперь много времени проводит общаясь с ней, даже по телефону стали созваниваться. Все сообщения от нее и его к ней он удаляет со своей странички. Когда я начинаю у него спрашивать что это значит, он отвечает чтобы я не лезла в его жизнь и не контролировала его. А как я могу спокойно наблюдать такое, когда мой муж, можно сказать, виртуально изменяет мне. Когда он узнал про задолжность за квартиру, то перестал со мной разговаривать. Свекровь встала на его сторону, она тоже меня обвиняет во всем что произошло, и его пьянки и все остальное. А вчем моя вина я не могу понять, почему только я виновата, а он не считает себя виноватым. И всегда, когда мы сним ругаемся, он подводит все так, что я виновата, а он нет. Подскажите как мне быть в этой ситуации, я не знаю как поступить. Как мне не довести до развода наши отношения, я этого не хочу, а муж каждый раз при ссоре говорит про развод. И свекровь заявила, что надо было искать мужа из своего круга, хотя их круг ни чем не отличается от моего.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Дарья!
Ну во первых, виртуально изменить не возможно, то есть, относиться к этому можно как угодно, но только не как к измене. А вот тот факт, что ваши отношения переживают настоящий кризис, отрицать как раз и нельзя! Спрашиваете, что делать? Естественно - необходимо искать выход! И делать это лучше, на очной консультации у психолога/психотерапевта, специалиста по семейному консультированию. И в идеале, отправиться к специалисту - лучше Вам обоим!