ЭГЛОНИЛ

№1069503 ЭГЛОНИЛ
Катя Жен., 35 лет. Россия Санкт Петербург
Добрый день! Подскажите пожалуйста чем можно заменить ЭГЛОНИЛ? Я не могу с него слезть ! Как только уменьшаю дозу , меня накрывает ужасная депрессия и тревога!
Назначил психотерапевт в связи с неврозом ! Ему не говорю что втихаря его принимаю! Есть ли другой препарат с аналогичным составом ( только не нейролептик ) ! Антидепрессанты не помогают ! Пила золофт, ципралекс, феварин, триттико!Толку 0! Помогите!!!!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Катя!
Лечение проблемы, которая называется
тревожное расстройство только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом, желательно работающим методами когнитивно-поведенческой психотерапии.  Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе или Вайбере.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, да препараты с похожим действием есть, но назначать их должен лечащий врач, а не консультант в интернете. Но если Вы хотите вылечить невроз, то основным методом лечения должна быть психотерпия, а не лекарства. Лекарства дают быстрое облегчение, но проблему они не решают и без психотерапии приме лекарств может длиться бесконечно долго.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Катя.
Да, можно заменить на другой нейролептик. Но лучше, все же, психотерапия.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Препарат Тиаприд легко может заменить проактогенный Эглонил, но под наблюдением вашего лечащего врача, который и выпишет рецепт.