ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!! Я УСТАЛА НА ПРОТЯЖЕНИИ МНОГИХ ЛЕТ, БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО БОРОТЬСЯ С НЕВРОЗОМ.

№1083118 Пожалуйста помогите!!! Я устала на протяжении многих лет, безрезультатно бороться с НЕВРОЗОМ.
Ольга Жен., 56 лет. Россия Краснодарский край
Здравствуйте.
Меня зовут Ольга, мне 56 лет, живу я в Краснодарском крае. Я не знаю к кому обратиться за помощью. Решила написать Вам с огромной надеждой на то, что Вы не отнесётесь с равнодушием к моей проблеме.
Я болею тяжёлой формы невроза уже 10 лет. Много раз лежала в клинике посёлка Заречный Краснодарского края. Мне подбирались всевозможные препараты. Препараты мне подобрать было очень сложно, многие не подходили. За всё время подобрали всего три препарата, которые немного облегчали моё существование. А сейчас мне начало тошнить от всех препаратов. Пробовала новые препараты и от них тоже тошнит. Я не знаю что мне делать. Медикаментозное лечение мне теперь не подходит. Единственная надежда на безлекарственное лечение у хорошего специалиста (психотерапевта). Такого в нашем районе нет. В государственных клиниках тоже психотерапию индивидуально не проводят. Мне нужна хорошая, может быть частная клиника с профессиональными, высококвалифицированными специалистами, которые смогли бы вылечить такой тяжёлый невроз как у меня. Но на платную, хорошую клинику у меня нет денег. Я живу на минимальную пенсию 9800. Этих денег не хватает даже на лекарства и питание. Оплатить платную клинику я не могу, хорошего платного психотерапевта тоже. Жить в таком состоянии я не могу. У меня из-за невроза страдает весь организм, состояние жутко тяжёлое, у меня тахикардия, нехватка воздуха и чувство сдавливания в груди, высокое давление, которое не сбивается, полная потеря аппетита, синдром раздражённого кишечника (боль и вздутие в животе, диарея), тремер (дрожь во всём теле), бессонница, панические атаки, держится температура, иногда повышается до 38° и выше, сильная тревога и страх, потливость, слабость, недомогание, апатия.
Кто не болел таким неврозом не может понять, насколько это тяжело. Выдержать это состояние невозможно. Я стала жить, как в аду, хочу стать здоровым человеком, как раньше.
Заранее благодарна Вам, думаю, что отнесётесь к моей проблеме с пониманием.

С ОГРОМНЫМ УВАЖЕНИЕМ ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВНА.

ОТДЕЛЬНО ХОТЕЛА БЫ ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ С ВАМИ ПО СЛЕДУЮЩИМ ВОПРОСАМ:

1) Пожалуйста подскажите, почему возникает тошнота от нейролептиков если они обладают противорвотным действием? Я делала гастроскопию (ФГС), никаких патологий не выявлено. В чём может быть причина тошноты и что мне теперь делать? Как жить, если я вынуждена постоянно принимать препараты, без лечения я не могу...

2) Для того чтобы хоть немного облегчить моё существование, врач назначил мне прегабалин (лирика), но принимать его в течении длительного времени нельзя, так как в случае если от него сформируется зависимость, а затем, через какое-то время возникнут побочные эффекты требующие отмены препарата, то при необходимости, экстренно отказаться от приёма данного лекарственного средства будет крайне проблематично.
Я задумываюсь об будущем и хочу узнать Ваше компетентное мнение по этому поводу.
Пожалуйста проконсультируйте меня, подскажите, можно ли в качестве лечения использовать ПРЕГАБАЛИН или ГАБАПЕНТИН в моём случае?
Какой препарат лучше (эффективнее и безопаснее)?
Как долго и какими курсами допускается принимать указанные препараты, чтобы не сформировалась лекарственная зависимость?

3) Можно ли к нейролептикам вызывающих гиперпролактинемию (СОЛИАН, ЛИМИПРАНИЛ) добавить агонисты дофаминовых рецепторов, например таких как (КАБЕРГОЛИН или БРОМОКРИПТИН)?

4) Из-за невроза и многолетнего приёма нейролептиков у меня сильно ухудшилась память.
Посоветуйте эффективные и безопасные препараты, которые могут мне помочь.

5) Как вы считаете, исходя из моей симптоматики и тяжести течения болезни, есть ли у меня шансы на выздоровлениее?
Что мне делать дальше в сложившейся ситуации?

ПОМОГИТЕ!!!
Мне больше не к кому обратиться за помощью, прошу не отбрасывайте моё письмо, отнеситесь к моей просьбе с пониманием. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ.

С УВАЖЕНИЕМ ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВНА.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!

1) Пожалуйста подскажите, почему возникает тошнота от нейролептиков если они обладают противорвотным действием? Я делала гастроскопию (ФГС), никаких патологий не выявлено. В чём может быть причина тошноты и что мне теперь делать? Как жить, если я вынуждена постоянно принимать препараты, без лечения я не могу... - Нейролептиками невроз не лечат. Тошнота может быть и от нейролептиков, и от тревоги.

2) Для того чтобы хоть немного облегчить моё существование, врач назначил мне прегабалин (лирика), но принимать его в течении длительного времени нельзя, так как в случае если от него сформируется зависимость, а затем, через какое-то время возникнут побочные эффекты требующие отмены препарата, то при необходимости, экстренно отказаться от приёма данного лекарственного средства будет крайне проблематично.
Я задумываюсь об будущем и хочу узнать Ваше компетентное мнение по этому поводу.
Пожалуйста проконсультируйте меня, подскажите, можно ли в качестве лечения использовать ПРЕГАБАЛИН или ГАБАПЕНТИН в моём случае?
Какой препарат лучше (эффективнее и безопаснее)?
Как долго и какими курсами допускается принимать указанные препараты, чтобы не сформировалась лекарственная зависимость? - Нет, этот препарат не решит Вашу проблему!

3) Можно ли к нейролептикам вызывающих гиперпролактинемию (СОЛИАН, ЛИМИПРАНИЛ) добавить агонисты дофаминовых рецепторов, например таких как (КАБЕРГОЛИН или БРОМОКРИПТИН)? - Зачем?! Вы что - сами себе подбираете лечение?!

4) Из-за невроза и многолетнего приёма нейролептиков у меня сильно ухудшилась память.
Посоветуйте эффективные и безопасные препараты, которые могут мне помочь. - Лечите невроз, решение этой проблемы улучшит когнитивные способности.

5) Как вы считаете, исходя из моей симптоматики и тяжести течения болезни, есть ли у меня шансы на выздоровлениее? - Да, есть!
Что мне делать дальше в сложившейся ситуации? - ищите врача-психотерапевта и начинайте полноценную работу под его руководством и контролем.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Смените вашего лечащего врача на более квалифицированного и грамотного специалиста, и шанс выйти на положительную динамику у вас появится!
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Ольга. Очень хорошо понимаю Вас. Могу предложить консультацию по скайпу или вайберу.
Прямая специальность
Звягин Александр Викторович. Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Ваш случай это классика того, что будет с любым человеком через 5-10 лет, если пытаться лечить невроз при помощи рецептурных ПАВ - побочки, привыкание, зависимость и синдром отмены при попытке отмены препарата.
Вы и невроз свой не вылечили и приобрели зависимость от этих препаратов.

Ищите врача, который лечит невротические состояния без применения рецептурных ПАВ. Всё это надо делать под контролем БОС-ЭКГ и БОС-ЭЭГ