ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!! Я УСТАЛА НА ПРОТЯЖЕНИИ МНОГИХ ЛЕТ, БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО БОРОТЬСЯ С НЕВРОЗОМ.

№1083118 Пожалуйста помогите!!! Я устала на протяжении многих лет, безрезультатно бороться с НЕВРОЗОМ.
Ольга Жен., 56 лет. Россия Краснодарский край
Гость (не зарегистрирован)
16.01.2021 17:44
Здравствуйте.
Меня зовут Ольга, мне 56 лет, живу я в Краснодарском крае. Я не знаю к кому обратиться за помощью. Решила написать Вам с огромной надеждой на то, что Вы не отнесётесь с равнодушием к моей проблеме.
Я болею тяжёлой формы невроза уже 10 лет. Много раз лежала в клинике посёлка Заречный Краснодарского края. Мне подбирались всевозможные препараты. Препараты мне подобрать было очень сложно, многие не подходили. За всё время подобрали всего три препарата, которые немного облегчали моё существование. А сейчас мне начало тошнить от всех препаратов. Пробовала новые препараты и от них тоже тошнит. Я не знаю что мне делать. Медикаментозное лечение мне теперь не подходит. Единственная надежда на безлекарственное лечение у хорошего специалиста (психотерапевта). Такого в нашем районе нет. В государственных клиниках тоже психотерапию индивидуально не проводят. Мне нужна хорошая, может быть частная клиника с профессиональными, высококвалифицированными специалистами, которые смогли бы вылечить такой тяжёлый невроз как у меня. Но на платную, хорошую клинику у меня нет денег. Я живу на минимальную пенсию 9800. Этих денег не хватает даже на лекарства и питание. Оплатить платную клинику я не могу, хорошего платного психотерапевта тоже. Жить в таком состоянии я не могу. У меня из-за невроза страдает весь организм, состояние жутко тяжёлое, у меня тахикардия, нехватка воздуха и чувство сдавливания в груди, высокое давление, которое не сбивается, полная потеря аппетита, синдром раздражённого кишечника (боль и вздутие в животе, диарея), тремер (дрожь во всём теле), бессонница, панические атаки, держится температура, иногда повышается до 38° и выше, сильная тревога и страх, потливость, слабость, недомогание, апатия.
Кто не болел таким неврозом не может понять, насколько это тяжело. Выдержать это состояние невозможно. Я стала жить, как в аду, хочу стать здоровым человеком, как раньше.
Заранее благодарна Вам, думаю, что отнесётесь к моей проблеме с пониманием.

С ОГРОМНЫМ УВАЖЕНИЕМ ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВНА.

ОТДЕЛЬНО ХОТЕЛА БЫ ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ С ВАМИ ПО СЛЕДУЮЩИМ ВОПРОСАМ:

1) Пожалуйста подскажите, почему возникает тошнота от нейролептиков если они обладают противорвотным действием? Я делала гастроскопию (ФГС), никаких патологий не выявлено. В чём может быть причина тошноты и что мне теперь делать? Как жить, если я вынуждена постоянно принимать препараты, без лечения я не могу...

2) Для того чтобы хоть немного облегчить моё существование, врач назначил мне прегабалин (лирика), но принимать его в течении длительного времени нельзя, так как в случае если от него сформируется зависимость, а затем, через какое-то время возникнут побочные эффекты требующие отмены препарата, то при необходимости, экстренно отказаться от приёма данного лекарственного средства будет крайне проблематично.
Я задумываюсь об будущем и хочу узнать Ваше компетентное мнение по этому поводу.
Пожалуйста проконсультируйте меня, подскажите, можно ли в качестве лечения использовать ПРЕГАБАЛИН или ГАБАПЕНТИН в моём случае?
Какой препарат лучше (эффективнее и безопаснее)?
Как долго и какими курсами допускается принимать указанные препараты, чтобы не сформировалась лекарственная зависимость?

3) Можно ли к нейролептикам вызывающих гиперпролактинемию (СОЛИАН, ЛИМИПРАНИЛ) добавить агонисты дофаминовых рецепторов, например таких как (КАБЕРГОЛИН или БРОМОКРИПТИН)?

4) Из-за невроза и многолетнего приёма нейролептиков у меня сильно ухудшилась память.
Посоветуйте эффективные и безопасные препараты, которые могут мне помочь.

5) Как вы считаете, исходя из моей симптоматики и тяжести течения болезни, есть ли у меня шансы на выздоровлениее?
Что мне делать дальше в сложившейся ситуации?


ПОМОГИТЕ!!!
Мне больше не к кому обратиться за помощью, прошу не отбрасывайте моё письмо, отнеситесь к моей просьбе с пониманием. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ.

С УВАЖЕНИЕМ ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВНА.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!

1) Пожалуйста подскажите, почему возникает тошнота от нейролептиков если они обладают противорвотным действием? Я делала гастроскопию (ФГС), никаких патологий не выявлено. В чём может быть причина тошноты и что мне теперь делать? Как жить, если я вынуждена постоянно принимать препараты, без лечения я не могу... - Нейролептиками невроз не лечат. Тошнота может быть и от нейролептиков, и от тревоги. 

2) Для того чтобы хоть немного облегчить моё существование, врач назначил мне прегабалин (лирика), но принимать его в течении длительного времени нельзя, так как в случае если от него сформируется зависимость, а затем, через какое-то время возникнут побочные эффекты требующие отмены препарата, то при необходимости, экстренно отказаться от приёма данного лекарственного средства будет крайне проблематично.
Я задумываюсь об будущем и хочу узнать Ваше компетентное мнение по этому поводу.
Пожалуйста проконсультируйте меня, подскажите, можно ли в качестве лечения использовать ПРЕГАБАЛИН или ГАБАПЕНТИН в моём случае?
Какой препарат лучше (эффективнее и безопаснее)?
Как долго и какими курсами допускается принимать указанные препараты, чтобы не сформировалась лекарственная зависимость? - Нет, этот препарат не решит Вашу проблему!

3) Можно ли к нейролептикам вызывающих гиперпролактинемию (СОЛИАН, ЛИМИПРАНИЛ) добавить агонисты дофаминовых рецепторов, например таких как (КАБЕРГОЛИН или БРОМОКРИПТИН)? - Зачем?! Вы что - сами себе подбираете лечение?!

4) Из-за невроза и многолетнего приёма нейролептиков у меня сильно ухудшилась память.
Посоветуйте эффективные и безопасные препараты, которые могут мне помочь. - Лечите невроз, решение этой проблемы улучшит когнитивные способности.

5) Как вы считаете, исходя из моей симптоматики и тяжести течения болезни, есть ли у меня шансы на выздоровлениее? - Да, есть!
Что мне делать дальше в сложившейся ситуации? - ищите врача-психотерапевта и начинайте полноценную работу под его руководством и контролем.
Время создания: 16 Января 2021 22:06
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Смените вашего лечащего врача на более квалифицированного и грамотного специалиста, и шанс выйти на положительную динамику у вас появится!
Время создания: 16 Января 2021 22:17
Оценок: 0
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Рейтинг. Ефим Коренфельд
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Ольга. Очень хорошо понимаю Вас. Могу предложить консультацию по скайпу или вайберу.
Время создания: 17 Января 2021 00:28
Оценок: 0
Прямая специальность
Звягин Александр Викторович. Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Рейтинг. Звягин Александр Викторович
Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Ваш случай это классика того, что будет с любым человеком через 5-10 лет, если пытаться лечить невроз при помощи рецептурных ПАВ - побочки, привыкание, зависимость и синдром отмены при попытке отмены препарата.
Вы и невроз свой не вылечили и приобрели зависимость от этих препаратов. 

Ищите врача, который лечит невротические состояния без применения рецептурных ПАВ. Всё это надо делать под контролем БОС-ЭКГ и БОС-ЭЭГ
Время создания: 19 Января 2021 05:02
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Вы очень даже сильная и здоровая! 16.01.2021 22:34
Повесьте дома грушу, купите перчатки и лупите час до поту эври дэй. Вот Вам бедная бабушка, но она не ноет, а в свои 87 - делает: https://m.youtube.com/watch?v=4LhhnGftJog
Вы не шизик, а всего лишь невротик. Возлюбите Мир и найдите подработку. А то Вы болт на всё положили, потенциал Ваш ещё не исчерпан, а Вы уже крест на себе поставили. Встали утром, делать нечего, начинается мыслекрутка, точки приложения нет, а тётя Вы сильная. На одно сообщение Ваше посмотришь - и сразу видно, что умная очень и много сил и энергии. Вы как котёл с крышкой. Там всё кипит, и если не дать выход пару - всё взорвётся на фиг, только ноги уноси.
А так - парьтесь не особо. Всё равно мы все помрём. Потерпите ещё немножко без паник (сколько Б-г даст).
Целую, обнимаю, марш грушу лупить ! 0
   
(Гость) Али Гиванович Пургогон 17.01.2021 06:20
Люди разные, кто-то в 75 лет на работу бодрячком бежит и хорошо справляется, в перерывах на турниках упражняется, а кто-то в 25 не в силах встать с кровати.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
06.04.2010
19:40
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 412
30.06.2011
21:08
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 339
03.03.2011
16:11
анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 194
23.01.2009
23:05
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 152
30.09.2019
10:24
Х :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 126
08.12.2011
00:18
анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 126
10.06.2014
18:06
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 113
29.01.2010
13:07
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 115
07.08.2014
08:25
olesea :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 99
19.08.2008
00:10
olga :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 99