F60.3 ПОГРАНИЧНЫЙ ТИП. АРМИЯ.

№1084747 F60.3 Пограничный тип. Армия.
ErnstKrz Муж., 20 лет. Беларусь Витебск
В прошлом году меня положили в псих больницу где поставили диагноз F60.3 пограничного типа.

В этом году нужно будет идти в военком и там уже, как сказали, нужно будет опять подтверждать диагноз в псих больнице. Очень сильно боюсь ложиться в психушку или идти в армию. Каждую неделю мучают кошмары на эту тему.

Моего знакомого из другой страны вообще в психиатрическую больницу не положили, но диагноз(как у меня) и билет дали.

Вопрос:

1)Как мне убедиться примерно: годен ли я или нет не обращаясь в псих больницу?
2)Есть ли шанс не ложиться в больницу, если очень сильно боишься?
3)Могут ли мне поменять диагноз на «здоров» и какой на это есть шанс?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Сегодня в армию не призывают практически с любым психиатрическим диагнозом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вам выдали военный билет?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, в армию Вас точно не возьмут.