ПРИЗЫВ В АРМИЮ

№758674 Призыв в армию
Александр Муж., 21 лет. РФ Котлас
Здравствуйте, мне 21 год и летом я подлежу призыву на военную службу. Дело в том, что у меня уже с 10 лет есть большая проблема - я не могу сходить в туалет в общественных местах. Да и не только в общественных, будь то переезды, в гостях, на учебе, на мероприятиях в компании или на улице - как бы сильно мне не хотелось, но я просто не могу помочиться, несмотря что уже мочевой пузырь наполнен до боли. Особенно если я знаю, что меня ждут или кто то просто знает, что я пошел в туалет. Тут гарантированно ничего не получается. Постоянно приходиться либо терпеть до дома, либо придумывать какие то нелепые оправдания и уходить искать какое нибудь место, где нет ни людей, ни шума. Бывает и так, я серьезно думаю что мой мочевой пузырь может не выдержать. Даже дома, если кто то ходит рядом, или разговаривает, я не могу ничего из себя выдавить. Вообщем в жизни это мне приносит кучу проблем, так еще и армия скоро, где даже туалет по расписанию. Я даже представить не могу, что там будет. Хотелось бы знать, могут ли призвать с такой болезнью/проблемой или же нет? Что мне предпринять в такой ситуации?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Александр, я думаю, Вам нужно рассказать о своих жалобах на призывной медкомиссии психиатру.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Александр.Это достаточно хорошо известная врачам-психотерапевтам проблема - называется парурез (парурезис). Обратитесь для ее решения, к грамотному врачу-психотерапевту, и поработайте со специалистом - в рамках индивидуальной психотерапевтической программы. Предварительно необходимо пройти обследование и у врача-уролога, чтобы на 100 процентов исключить соматические причины. Не забудьте выполнить анализы мочи (общий и по Нечипоренко), и пройти комплексное уродинамическое исследование.Проблема вполне решаемая, и она ни в коей мере - не должна портить Вам жизнь.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Я думаю, что лучше очно обратиться к хорошему врачу-психотерапевту и пройти лечение, после чего отслужить (всего-то 1 год!!) в армии и поле не иметь никаких проблем с ограничениями на право управления автотранспортом, поступление в хорошие ВУЗы, устройстве на престижную работу. Подумайте.А с такими проблемами (которые можно вылечить), естественно Вас комиссуют, но предварительно Вас "полечат" в психиатрической больнице около месяца. Чем Вас "полечат" и как - это не известно и предугадать сложно. Какой потом диагноз Вам поставят, тоже сказать сложно. Снять диагноз, если Вас по нему не призовут в армию, будет практически не реально.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
На медицинской комиссии подробно описываете проблему врачу-психиатру. Будьте готовы к тому, что для уточнения наличия проблемы и степени ее выраженности могут направить на стационарное обследование. Решение о годности к военной службе будет принято только после обследования.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Хотелось бы знать, могут ли призвать с такой болезнью/проблемой или же нет? --- могут призвать, могут н призвать . Всё зависит от официального Диагноза.
Что мне предпринять в такой ситуации?- необходимо лечение у психотерапевта
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.
Проблема легко решается помощью психотерапии. Парурезис - эта болезнь, заключается в боязни мочеиспускания на людях. Если причины возникновения заболевания - невротические, то оно лечится при помощи психотерапии, если эндогенные или соматические - при помощи лекарств + поддерживающая психотерапия.
Как давно у вас возникло данное нарушение? Какие методы лечения уже пробовали?