ФЛУВОКСАМИН

№1085829 Флувоксамин
Юлия Жен., 44 лет. Россия Липецк
Здравствуйте. Психиатр назначила за 3 недели до операции Флувоксамин по 50 мг на ночь. Да еще в случае усиления тревожного фона Атаракс. Читала, что Флувоксамин имеет особенность усиливать действие многих лекарств. Скажите пожалуйста, усиливает ли он действие Атаракса? Усилит ли он действие препарата (препаратов), которые мне будут вводится перед операцией внутривенно? Может не тот антидепрессант мне подобрала психиатр в связи с этой особенностью?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юлия!
До какой операции? Для чего назначен антидепрессант? Препарат начинает работать к концу третьей-началу четвёртой недели приёма в терапевтической дозе. Сразу по 50 мг препарат не назначается. Атаракс - не самый лучший вариант для решения проблемы избыточной тревожности.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
О какой операции идет речь в вашем случае, и почему вопросы связанные с анестезией, обсуждаются с психиатром, а не с анестезиологом?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, непонятно что Вы лечите этими препаратами. Сообщите анестезиологу, какие препараты принимаете и он определит необходимый наркоз.