СИНДРОМ ДП

№1091977 Синдром ДП
ddd Муж., 21 лет. Россия Саратов
Вообщем проблема такая,в возрасте 10 лет столкнулся с серьезным потрясением(близкого родственника посадили в тюрьму).Пережил сильный стресс(все-таки мальчик 10 лет и очень мнительный).Появилась вечная тревога.Со временем все угасло.Только иногда мучили приступы ДР(НЕ ДП),но очень редкие (раз в год).В этом году сдавал ОГЭ(очень сильный стресс для меня(мог не спать до 4 часов ночи из-за тревоги,пытался забить все курением).В общем сдал я нормально тревога ушла, но не без последствий ,через месяц пришла деперсонализация,чувства буд-то притупились.Сейчас уже неделю живу с ней.Мучают постоянный страх шизофрении,того что меня заберут,причем в голове понимаю,что все это бред.Никаких галлюцинаций нет,но всегда жду их прихода.До этого момента жил прекрасно,сейчас такая ситуация.Ищу скорее успокоения.Распишите что можно сделать без использования препаратов.Апатии в целом нет,но живу как в тумане.Низкое давление:100 на 60.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А чего тут "расписывать"? Коль скоро вы описываете невротическую симптоматику психогенной природы, лучше не терять время на форумах и сайтах, а обратившись к толковому врачу-психотерапевту очным порядком, начать лечить невроз квалифицированно и грамотно. Это пограничное расстройство всегда и полностью обратимо!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, просто нужно начать лечить описываемый Вами невроз. Для этого необходима очная работа с врачом-психотерапевтом, по другому неврозы не лечатся.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Это невроз. Речь идёт о проблеме, которая называется тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе или Вайбере.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здроавствуйте.
Описанные Вами симптомы могут говорить о невротическом расстройстве. Для постановки диагноза нужна как минимум очная или скайп-консультация врача психиатра-психотерапевта.
При большинстве невротических расстройств бывает достаточно психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья: физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov