СЕРМИОН

№1096961 сермион
София Жен., 30 лет. росссия краснодар
здравствуйте.
подскажите пож-а.
у меня тревожно-депрессивное расстройство. врач прописала ад - элицею. пью ее уже 2 мес. доза 20мг на данный момент. но у меня ,,головокружения,, психогенные в голове. психотерапевт выписала пить по 30мг сермион 3 мес. скажите, он эффективный или не очень? пью его уже 2 недели - толка нет. как ощущаю страх или тревогу - сразу ,,плывет,, голова внутри. также хожу на терапию, пока тоже толка нет с нее. стоит ли сермион дальше пить мне?
спасибо за ответ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А с какой целью вам назначили Ницерголин (Сермион)? У него четко определены показания: острые и хронические церебральные метаболические и сосудистые нарушения (вследствие атеросклероза, артериальной гипертензии, тромбоза или эмболии сосудов головного мозга, в т.ч. транзиторная церебральная атака, сосудистая деменция и головная боль, вызванная вазоспазмом), острые и хронические периферические метаболические и сосудистые нарушения (органические и функциональные артериопатии конечностей, болезнь Рейно, синдромы, обусловленные нарушением периферического кровотока). К лечению тревожных неврозов он не имеет никакого отношения.
Прямая специальность
Виталий Владимирович. Консультант
Консультант
София, а врач не сказал вам, что, в принципе, тревожные расстройства не поддаются лечению таблетками?..

А Сермион, как я понимаю, по логиге доктора, должен "откорректировать" побочные эффекты антидепрессанта?.. Или это такой подход к лечению "психогенного головокружения"?

Вам нужна качественная индивидуальная психотерапия, но не медикаментозные эксперименты.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, данный препарат проблему не решит, он применяется совершенно при  других состояниях. Главным методом лечения является психотерапия. Лекарства - это лишь возможное дополнение к ней.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Попробуйте отказаться от сермиона и добавить к лечению психотерапию. Это даст больший эффект.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Сермион - проблему не решит.