ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНО ДЛЯ МЕНЯ ИДТИ К ВРАЧУ ИЛИ НЕТ?

№1101297 Очень серьёзно для меня идти к врачу или нет?
Георгий Муж., 21 лет. Россия Майкоп
15 дней назад, у меня стали мысли мысли ,что мой опыт заражен, я не смог уснуть на утро чувствовал себя не очень, потом через неделю я не начал, чувствовать эмоций вообще, хотя у меня было желание, гулять, следить за собой, работал, востановил сон, обащался с родствениками. Из плохих качеств, у меня щас находиться чувство будто я не осознаю что я делаю, будто мое сознание выключено, хотя я работал на процентов 60% своих возможностей и работаю, слабость, полная пустота в голове раньше мысли приходили к мне сами, но щас как будто на них стоит блокировка какая-то будто они заблокированы чем-то, стал спокойный очень раньше я проявлял какой-то напор но щас стал вообще на всех похер, будто меня это не зажигает мою душу. насчет памяти я стал забывать вчерашний день,появился дискомфорт, хотя прошлое свое хорошо помню, но стал забывать вчерашние дни, насчет речи могу сказать что она как бы есть но в ней нету как-то радости до этого я был очень радостным человеком, щас я просто как судья которому на все пофиг просто вынести приговор и все. стал мир воспринимать без эмоции, апатия, и такое ощущение буд-то я могу в любой момент выключиться, типо сознание чутка пропадает. стала идти кровь из носа часто.
Из заболеваний моих
1.У меня небольшие проблемы с сосудами головы.
2 Навязчивые мысли пил анафранил однажды.
3 Был психоз от которого я отошел быстро.
4 Стали какие-то проблемы с желудком, хотя все анализы крови показали самый хороший результат.
и до этого всего я перед сном очень нервничал внушил какуе-то бредятину.
Ну и самый важный вопрос на что это похоже? психоз или невроз, или что то другое.
у меня такое состояние первый раз, в психозе было другое состояние
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.

Здравствуйте, Георгий!
Теряете время, а проблема укрепляется! ПРЕКРАТИТЕ искать ответы на свои вопросы в сети, по тестам, статьям, на форумах! Это ни на шаг не приблизит Вас к их решению, а только еще больше УСИЛИТ вашу тревогу! Хотите разобраться - ищите специалиста-психотерапевта и работайте с ним! Диагностикой и лечением тревожных расстройств и других разновидностей невроза занимаются эти специалисты. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе или Вайбере.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вы уже задали много олинаковых вопррсов, но так и не присушались ни к одной рекомендации. Без очного посещения врача и регулярного лечения Ваши проблемы сами собой никогда не пройдут. Зачем сирадать от того, что успешно лечится.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте. Мои рекомендации прежние, невроз нужно лечить, а не идти у него на поводу!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Скорее всего, это проявление невротического расстройства. Для постановки диагноза нужно обратиться за консультацией к врачу психотерапевту. При большинстве невротических расстройств бывает достаточно психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья: физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov