ШИЗОФРЕНИЯ

№1103819 Шизофрения
Svetlana Муж., 33 лет. Рф Тобольск
Здравствуйте, меня поставили на учёт психиатра с шизофренией. Но я работаю в школе учителем. Прошла терапию у психолога, галлюцинации и голоса были в результате детских психологических травм. Психолог сказал, что это детские обиды. После психолога все прошло. Медосмотр прохожу отлично и психиатра тоже. Никто не знает что у меня инвалидность. Но мне хочется сняться с учёта. В пнд ничего не делилась только кололи уколы и все. Никто не интересовался моими проблемами. Что это за наблюдение такое. Психолог сказал, что шизофрения лечится и медикаментозно и психотерапия. Легче стало только после того как я высказала всё психологу. Сейчас чувствую себя полноценно и очень хорошо. У меня есть дети и три высших образования. Получаю четвёртое. Можно как-то сняться с учёта и как?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Вам надоела спокойная и беззаботная жизнь в профессии, и вы решили не только любимую профессию потерять, но и создать себе массу других социальных проблем и ограничений?
Запомните простую истину, от добра добра не ищут. Не ворошите прошлое, иначе можете легко остаться без достойного будущего!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
"Учётов" сегодня нет. Есть разные виды наблюдения за больными. Вы с какой целью хотите это сделать?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Понятия учет в психиатрии нет. Не нужно ничего делать, если Вам позволяют работать в школе. Диагноз шизофрения - это хронический диагноз.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Сейчас нет никакого учета. Играет роль только наличие психиатрического диагноза.
Снять его можно только в случае ошибочности. Но данный диагноз устанавливается только после 2-х госпитализаций. Поэтому ошибка тут практически исключена.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если Вам стало лучше после посещения психолога, то я очень сомневаюсь в диагнозе. Либо Вы не совсем верно оцениваете ситуацию. Я бы порекомендовал сначала показаться хорошему психиатру, установить полный и точный диагноз и только после этого планировать - как сняться с учёта.
Другие варианты либо очень затратны, либо просто будут провальны.