ПСИХИАТР

№1107569 Психиатр
Мария Жен., 33 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Правда, что психиатр, который приехал по вызову 103 имеет право не говорить свои фамилию имя и отчество?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Имеет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет. Непредоставление гражданину информации в случаях, предусмотренных законами, в том числе «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» и Законом о психиатрической помощи, либо предоставление гражданину неполной или заведомо недостоверной информации может повлечь наложение на должностных лиц административного штрафа в размере от 5 до 10 минимальных размеров оплаты труда (ст. 5.39 КоАП РФ). Указанные действия при условии причинения вреда правам и законным интересам граждан могут повлечь и уголовную ответственность (ст. 140 УК РФ).